Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (987) от 14 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Макияж для голубых глаз

Ladykiss.ru

Голубые глаза прекрасны – поэты сравнивают их с океанами, ценители женской красоты – с топазами, а владелицы таких очей по праву гордятся таким подарком природы. Правильный макияж для голубых глаз поможет подчеркнуть их великолепие.

Основные рекомендации

Первое и главное – нет черным цветам. Нежные голубые глаза подавляют угольные карандаши, туши и подводки. Необходимо заменить их гораздо более подходящими – синими, серыми, шоколадными, лиловыми, фиолетовыми. Рассмотрим эти советы подробнее.

Тени и правила их нанесения. Красивый макияж для голубых глаз должен подчеркивать их цвет, придавая лицу свежесть и выразительность. Добиться этого можно при помощи правильно подобранных и нанесенных теней. Модный повседневный макияж для голубых глаз – это бежевые, кремовые, серые, белые, розовые оттенки. Большое заблуждение, будто бы голубые тени украсят обладательницу таких глаз.

Использование подводки. Жидкая подводка или карандаш пригодится для модного макияжа голубых глаз. Стоит тщательно прокрашивать верхнее веко вдоль линии роста ресниц. Современная мода не требует растушевки границ, поэтому стрелки можно рисовать и поверх теней. Красивый макияж для голубых глаз получится при использовании карандаша или подводки на 1-2 тона темнее радужной оболочки. Изящно выглядят серые и синие цвета, а так же все оттенки фиолетового и шоколадного.

Тушь как завершающий штрих. Среди огромного ассортимента косметики несложно найти цветную тушь. Именно ее рекомендуется использовать, если делается макияж для серо-голубых глаз. В идеале тушь должна быть либо того же цвета, что и натуральные ресницы, либо темно-синей. Серые и коричневые оттенки смотрятся намного натуральнее черных и не создают диссонанса, не отвлекают внимание от красоты глаз. Пользуясь тушью, нужно помнить о простом правиле: на нижние ресницы наносится на один слой меньше, чем на верхние.

Модный вечерний макияж для голубых глаз. Красивый вечерний макияж – одна из составляющих успеха на любом праздничном мероприятии. В нашем случае он должен преобразить голубоглазую красавицу.

Сначала стоит определиться, на губы или на глаза будет делаться акцент. В первом случае оптимальна серо-розовая гамма. Если кожа имеет легкий загар, то вечерний макияж для голубых глаз может быть выполнен в бронзовых оттенках.

Помада выбирается яркая, но подходящая по цвету.

Случай, когда акцент делается на глаза, предоставляет неограниченное поле деятельности. Можно использовать даже черную тушь и подводку – вечернее освещение и соответствующая одежда создают для этого подходящие условия. Создавая вечерний макияж для голубых глаз, лучше отдать предпочтение синим, фиолетовым, зеленым и лиловым оттенкам цветовой палитры.

Голубые глаза прекрасны вне зависимости от тенденций моды, сопутствующий макияж лишь раскрывает их красоту.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100