Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (987) от 14 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Для кого райский остров, а для кого ад

Н. ПОЛЯКОВ, о. Русский.

Жители основной заселенной территории острова общались с Пушкаревым один единственный раз, когда ему нужен был электорат для поддержки его кандидатуры на выборах.

Как же! На стройках саммита он бывает часто, сопровождая высоких чинов из Первопрестольной. И тогда, и только тогда, что во Владивостоке, что на острове, работа ведется активно.

Вдоль гостевого маршрута чуть ли ни потемкинская деревня возводится. Почему бы уважаемому мэру, а вместе с ним и губернатору, не свернуть с широкого тракта в наши забытые дворики? У нас есть что посмотреть! Порадовали бы полпреда и премьера заодно...

Посмотрите, дорогие гости и хозяева, на пос. Шигино, где люди живут в домах 1902 года постройки. Такая же обстановка в пос. Церковная Падь. Что не успепли разрушить местные власти, то рушится от времени. Люди живут и ходят в уборные на улице, моются в тазиках и детских ваннах. Горемычные жители латают как могут ветхие жилища. Некоторые даже не имеют прописки, потому что нет возможности платить по 200 тысяч чиновникам. Зато они оплачивают исправно счета за электроэнергию и содержание жилья.

В школе № 15 с потолка сыпется штукатурка. Мой внук даже написал предновогоднее послание В.В. Путину, чтобы помогли восстановить спортзал. В школах детей не кормят, хотя вроде бы должны.

Островную территорию превратили в отхожее место. Привлекательные берега для летнего отдыха заняты под частные базы отдыха. Люди покупают дорогие продукты, выдерживают рост тарифов на перевозку морским транспортом. Если нынешний мэр об этом ничего не ведает, то, может быть, прочитав эту статью, всё-таки задумается над тем, что происходит.

Например, о том, многое ли сделала его команда для простых людей – его избирателей. Для коренных островитян – ничего.

Весь этот беспредел, я считаю, творится с легкой руки мэра и администрации о. Русский. Одни – разговоры, но ничего в пользу населения не делают.

Уважаемые градоправители, обратите на нас внимание и сделайте так, чтобы наша жизнь хотя бы немного стала лучше.

Н. ПОЛЯКОВ, о. Русский.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100