Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (985) от 31 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Прынц

Андрей Мальгин.

Великий Пу, как известно, везде опаздывает. Прынц любит, чтобы его ждали.

Случившееся в 2003 году опоздание к английской королеве вошло в анналы. Однако спустя три года он точно так же опоздал к испанской королевской чете. В 2009 году президент Финляндии ждала российского премьера два часа. Министры в Белом доме, бывает, что и по три часа ждут в полной боевой готовности, когда появится Путин и начнет заседание правительства.

А бесконечные жалобы журналистов из кремлевского пула на то, что приходится сидеть целыми днями под дверью и ждать, когда прынц перед ними появится, навязли в ушах.

Апофеозом всему был срочный вызов журналистов на путинскую дачу в 2008 году. В течение нескольких часов им заявляли, что будет сделано важное заявление. Наконец, глубокой ночью к журналистам вышел Путин и сообщил, что собрал их, чтобы показать подаренного тигренка.

Ну и вот свежее сообщение из Томска:

В Томске 25 января 2012 года во время визита Председателя Правительства РФ случился казус. О нем сообщила в Фейсбуке журналист местной телекомпании ТВ-2 Мелани Бачина.

Как было заранее известно, согласно программе визита, Путин должен был посетить Томский политехнический университет, а также встретиться с представителями крупных компаний. На встречу со студентами, по данным томских СМИ, премьер-министр опоздал на два часа.

«Что касается встречи предпринимателей, то съемочную группу телекомпании увезли на место встречи с бизнесменами в 9 часов утра. Журналисты ждали Путина в течение десяти часов под пристальным вниманием сотрудников ФСО. Когда же Путин прибыл на место и встреча началась, журналисты зашли, но их тут же попросили удалиться, пояснив, что встреча будет закрытой.

«10 часов мы тупо сидели в пресс-центре и ждали, когда начнется встреча с предпринимателями; это была единственная встреча, на которую нашу маленькую телекомпанию аккредитовали... Привезли местных журналистов в пресс-центр в 9 утра на специальном автобусе и даже не сказали, когда будет встреча, в итоге она началась в 19 часов!», – пишет Мелани Бачина.

Андрей Мальгин.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100