Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (974) от 15 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Как сделать пятки гладкими

Beautydream.ru

При самостоятельном лечении пяток ни в коем случае не стоит срезать грубые утолщенные участки кожи при помощи бритвы, поскольку в этом случае высока вероятность нанесения серьезного повреждения, и, даже если вы и сделаете все аккуратно, на срезанных местах быстро нарастет следующий еще более толстый и грубый слой кожи.

Самой лучшей процедурой домашнего ухода за пятками являются ванночки. Рецепт наиболее простого состава для ванночки: перемешиваем в тазу с горячей водой 1 стакан молока, такое же количество густого мыльного раствора и 3 столовых ложки поваренной соли. Далее опускаем в тазик пятки и держим не менее 30-40 мин. После этого очень медленно и аккуратно, используя мелкозернистую пемзу или специальную щеточку с жесткой щетиной, очищаем распаренный верхний слой кожи до той степени, пока это возможно. Обработанные участки кожи смазываем питательным кремом для ног.

Такая процедура при регулярном применении способна надолго решить проблему грубой кожи на пятках.

Состав для ванночки в зависимости от индивидуальных особенностей кожи может быть и иным: например, травяным, солевым или мыльно-содовым.

Вместо ванночек грубые пятки можно очистить специальным скрабом для ног, который выбирается в зависимости от типа кожи. Процесс ухода состоит в следующем: плоской пемзой или овальной пилочкой для шлифовки с нанесенным на них скрабом легкими аккуратными круговыми движениями тщательно массируется кожа пяток, после чего обрабатывается увлажняющим или смягчающим кремом для ног. Продолжительность процедуры во избежание травмирования кожи не должна превышать 3 минут, а периодичность – 1 раза в неделю.

Beautydream.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100