Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (974) от 15 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Уроки стиля для полненьких

Mybeauty.webstolica.ru

Полная женщина – это не синоним непривлекательности. Правильно подать себя, одеться со вкусом, суметь скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства – этому искусству обладательницы пышных форм могут и просто должны научиться.

Вот несколько нетривиальных советов, которые помогут вам чувствовать себя на высоте:

1. Надевайте костюмы чаще, чем платья. Чем больше швов, деталей на вашей одежде, тем меньше внимания привлекают не совсем идеальные части вашего тела, скрывающиеся под одеждой.

2. Выбирайте платья с завышенной линией талии. Они рекомендованы женщинам с проблемами в области живота и бедер.

3. Выбирайте одежду с диагональными полосами. Горизонтальные полосы добавляют ширины, а диагональные создают легкий силуэт.

4. Носите трикотаж с мелким текстурным рисунком. Это по-настоящему хороший камуфляж для пышных форм.

5. Не носите одежду со складками – они моментально прибавят 2-3 килограмма.

6. Не полагайтесь на синий и коричневый цвета. У них не такой скрадывающий эффект, как у черного. (Но, конечно же, в них вы будете выглядеть тоньше, чем в белом или розовом).

7. Не носите лайкру и подобные стрейч-материалы.

Дизайнерские советы: визуальная коррекция фигуры

Большой объем талии. Если у вас далеко не тонкая талия, старайтесь не акцентировать на ней внимания. Один из вариантов – прямые силуэты.

Большая грудь. Заблуждается тот, кто считает, что если носить мешковатую одежду, то она спрячет большую грудь. Носите присборенные топы и рубашки и выбирайте одежду, которая сидит на вас идеально.

Широкие бедра. Привлеките внимание к верху. Например, с помощью таких деталей, как чувственная линия выреза. Носите обтягивающие свитера, длинные жакеты и юбки длиною до колен.

К конкретным решениям

Полосатая рубашка. Вертикальные полоски, благодаря оптической иллюзии, удлиняют и делают тоньше вашу фигуру.

Контрастный костюм. Монохроматическое платье или брючный костюм, одетый под яркий блейзер, позволит спрятать выпуклость живота и пухлые ягодицы. Яркий цвет отвлекает внимание от нижней части тела.

Шелковая блуза. Шелк должен быть тяжелым и хорошо драпироваться. Тогда он прекрасно скроет полноту рук. Блузку можно носить с брюками из твида, под пиджак или свитер «в резинку», выпустив воротник и манжеты.

Комплект-двойка из тонкого трикотажа. Нижняя кофточка приятно облегает фигуру, а длинный прямой свободный жакет прикрывает полные бедра. Его низ не должен быть стянут резинкой, чтобы не подчеркивать объем.

Платье с полосой. Центральная полоска помещает широкую талию в своеобразную рамку, делает ее тоньше.

Боди. Преимущества этой вещи из тонкого трикотажа с хлопком в том, что ее очень удобно надевать под любой пиджак. Полукруглый вырез удлиняет шею.

Приталенный жилет. Его классический мужской покрой скрывает полноту и спереди, и сзади. Он хорошо смотрится с прямой юбкой чуть выше колен.

Прямое платье. Слегка зауженный к низу силуэт способен скрыть лишние килограммы. На работу наденьте его с туфлями-лодочками и простым браслетом-цепочкой, для вечера дополните «серебряными» туфлями и сверкающими сережками.

Длинная юбка клёш. Если у вас полные ноги, то без нее не обойтись. Важно, чтобы ткань была тонкой и ложилась красивыми фалдами. Никаких сборок и жестких торчащих тканей! Носите юбку с коротким жакетом или облегающим верхом.

Черный костюм. Черный костюм (не важно брючный или пиджак плюс юбка) практичен и универсален. И не забывайте, что черный – идеальный цвет для полных.

Mybeauty.webstolica.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100