Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (971) от 25 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По сообщениям СМИ

-Уснувший слон создал автомобильную пробку
-Бегунья родила на финише марафона
-Коммунальщики Шуи покрасили крышу вместе с окнами и фасадом


Уснувший слон создал автомобильную пробку

Африканский слон по кличке Пятый, чей вес составляет 5,5 тонны, заблокировал движение на дороге в Англии, так как прилег на асфальт, чтобы немного вздремнуть.

Инцидент произошел на пути, ведущем в сафари-парк в Западном Мидленде. По словам смотрителя парка Энди Плама, в обязанности которого входит надзор за слонами, Пятый скорее всего решил поспать, потому что его разморила нетипичная для начала октября жара.

Зоолог подчеркнул, что не удивлен таким поведением слона – у животного, если верить смотрителю, очень строптивый характер.

Сколько времени Пятому понадобилось на то, чтобы выспаться, не уточняется. Известно, что пока он устраивал себе «тихий час» на дороге, в сафари-парке образовалась довольно значительная пробка, так как объехать животное водители не могли.

«Когда он проснулся, он, наверное, даже не понял, отчего вокруг него возникла такая суета», – отметил Плам.

Когда Пятый наконец встал с дороги, он пошел в менее шумное место, чтобы продолжить отдых. Водители же наконец получили возможность отправиться вглубь парка.

News.x-top.org


Бегунья родила на финише марафона

Участницу Чикагского марафона Эмбер Миллер не остановил от участия в 42-километровом забеге тот факт, что она находилась на девятом месяце беременности.

Женщина призналась, что без ума от бега и готова на все ради спорта. Американку увезли в больницу прямо с беговой дорожки, сообщает «Би-Би-Си».

По словам 27-летней Эмбер Миллер, это был самый длинный день в ее жизни. Несмотря на то, что женщина должна была вот-вот родить, она решила не изменять своей страсти к спорту и принять участие в Чикагском марафоне.

Этот памятный забег стал восьмым в жизни спортсменки, у которой уже есть один ребенок. Тем не менее, полностью игнорировать факт беременности у Эмбер Миллер не получилось – ей удалось пробежать всего 20 километров. Оставшуюся часть дистанции спортсменка преодолела пешком.

По словам Миллер, зрители подбадривали ее восторженными криками, что придавало ей уверенности в своих действиях. Правда, сразу после того, как женщина пересекла финишную черту, у нее начались сильные схватки, и прямо со стадиона она в срочном порядке была доставлена в больницу. В итоге Эмбер Миллер успешно родила здоровую 3,5 килограммовую девочку, которую назвала Джун.

News.x-top.org


Коммунальщики Шуи покрасили крышу вместе с окнами и фасадом

Слишком усердную работу коммунальщиков наблюдали жители Шуи. После ремонта крыши в 49-м доме по улице Кооперативная, сотрудники управляющей компании решили ее покрасить.

Но у жителей создалось впечатление, что краску попросту вылили. Она стала стекать с кровли. В результате окрашенными оказались оконные карнизы и стены дома. Фасад здания раскрашен в бурый цвет. Это очень отчетливо видно на фотографиях, которые в редакцию "Вестей" прислали телезрители. У многих из них испорчены пластиковые окна.

Возмущенные жильцы обратились в Управляющую кампания с просьбой устранить последствия покраски крыши. Но до сих пор никакой реакции со стороны коммунальщиков не последовало.

vesti.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100