Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (971) от 25 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости

По сообщениям СМИ

-Повторный позор
-Прохоров уже не считает Суркова «кукловодом»
-Праворульные автомобили все-таки запретят
-Приговор за хищение электроэнергии
-Владимир Чуров назвал «почетным» попадание в «список Магнитского»


Повторный позор

Секретарь политсовета тверского отделения «Единой России» Андрей Римдзенок написал заявление об уходе с этой должности по собственному желанию накануне выборов в Государственную думу, по причине того, что тверские единороссы неоднократно терпели поражения на прошлых выборах. Об этом 18 октября сообщает Газета.Ru со ссылкой на первого замсекретаря президиума федерального генсовета партии Сергея Железняка. «Ситуация перед выборами в Госдуму в Тверской области непростая. Очевидно, что для победы «Единой России» руководителю региональной партийной организации предстоит предпринять много усилий. Римдзенок очевидно понимал это, и принял решение вполне осознанно», – сказал Железняк.

Источники издания подтвердили, что Римдзенок решил «не брать на себя ответственность за результат свыше 55 процентов по области».

Газета отмечает, что Тверская область стала одним из самых проблемных регионов для «Единой России». В 2009 году на выборах в тверскую городскую дума единороссы набрали меньше голосов, чем КПРФ. Сейчас социологические опросы, которые проводятся по заказу партии, показывают, что ее рейтинг в Тверской области составляет 38 процентов.

Kasparov.ru


Прохоров уже не считает Суркова «кукловодом»

Михаил Прохоров сменил свою точку зрения и больше не считает Владислава Суркова “кукловодом” ответственным за политические проблемы в стране. Об этом пишет в своем блоге дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой Ксения Собчак.

«Обедала с Михаилом Прохоровым в ресторане Бурчо. Лучшая фраза вечера - обижаться на Суркова так же нелепо, как обижаться за приговор на палача», - написала xenia_sobchak.

Напомним, в середине сентября после раскола в партии «Правое дело» Прохоров обвинял замглавы администрации президента Владислава Суркова в приватизации всей политической системы России. Прохоров называл Суркова «кукловодом» и говорил, что тот «дезинформирует руководство страны».

Forum-msk.org, фото: actualcomment.ru


Праворульные автомобили все-таки запретят

Сразу после вступления в должность нового президента России.

Согласно единому техрегламенту для стран Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан), в следующем году российских автомобилистов ждет полный запрет на эксплуатацию машин с неправильным рулем, неправильным светом и неправильными поворотниками. Документ вступит в силу сразу после вступления в должность нового президента России. Об этом пишет AutoNews.ru, ссылаясь на источник в Минпромторге. Проект техрегламента был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга и подвергся критике со стороны простых водителей и экспертов, но, скорее всего, будет принят в неизменном виде. А это означает только одно: если есть желание приобрести автомобиль с правым рулем либо настоящего «американца», то следует поторопиться и сделать это до июня 2012 года.

Primamedia.ru


Приговор за хищение электроэнергии

К восьми месяцам исправительных работ приговорена жительница Приморья за хищение электроэнергии

Своими действиями она причинила ущерб энергетикам на общую сумму свыше 29 тысяч рублей.

Вступил в законную силу приговор мирового суда в отношении жительницы Пограничного района Приморского края. Судом было установлено, что в период с октября 2009 г. по июль 2011 г. потребитель трижды самовольно подключалась к сетям ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания».

Так, будучи отключенной от электроснабжения за долги перед Уссурийским отделением филиала ОАО «ДЭК» - Дальэнергосбыт, еще в июне 2009 г. нигде не работающая жительница с. Нестеровка в октябре, минуя прибор учета, самовольно подключилась к линии электропередач путем наброса проводов. В течение четырех месяцев нарушительница безучетно пользовалась электричеством, потребив около 4,5 тысяч кВт/ч электроэнергии на сумму более 6 тысяч рублей.

Спустя неделю после повторного отключения, женщина вновь самовольно подключилась к электросетям. На этот раз она безучетно пользовалась электроэнергией с февраля по июль 2010 г., потребив более 4,7 тысяч кВт/ч на сумму свыше 7 тысяч рублей. В третий раз, самовольно подключившись к ЛЭП, нарушительница в течение 10 месяцев пользовалась электроэнергией, минуя прибор учёта. В этот период ее безучетное потребление составило 9,5 кВт/ч на сумму более 16 тысяч рублей.

Deita.ru


Владимир Чуров назвал «почетным» попадание в «список Магнитского»

Глава ЦИК Владимир Чуров назвал “почетным” попадание в “список Магнитского” - речь идет о российских гражданах, которых власти США считают причастными к гибели юриста фонда Hermitage Capital.

В интервью телеканалу “Дождь” Чуров подчеркнул, что не слышал о Магнитском до того, как его история получила широкую огласку. При этом руководитель Центризбиркома не уточнил, откуда ему стало известно, что его фамилия попала в “черный список”.

Echo.msk.ru


Ещё одна жертва газа

Тело второго погибшего обнаружено под развалинами подмосковного дома в Бронницах, в котором недавно произошел взрыв бытового газа

Кроме того, спасатели обнаружили фрагменты тел, и это указывает на то, что жертвами трагедии стали более двух человек. Поисково-спасательные работы в Бронницах продолжаются круглые сутки. Тело второго погибшего из-под обломков извлекли в третьем часу ночи. Спустя некоторое время спасатели обнаружили два новых фрагмента. Как сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах, фрагменты лежали недалеко друг от друга, и потому участники операции не исключают, что они принадлежали одному человеку. При этом собеседник агентства подчеркнул, что это могут быть останки двух разных людей – окончательный ответ на этот вопрос могут дать только судмедэксперты. Напомню, взрыв в жилой пятиэтажке в Бронницах прогремел два дня назад. Часть дома обрушилась, вспыхнул сильный пожар, который удалось потушить лишь на следующее утро. Три человека были госпитализированы, еще двадцати врачи помогли на месте.

В результате взрыва пострадало 30 квартир. Сегодня подмосковные власти будут решать вопрос с расселением людей, которые остались без крова.

Echo.msk.ru


Заговор против Михалкова

После того, как откровенно провалился фильм «Утомлённые солнцем 2: Предстояние» режиссёра Никиты Михалкова, естественно, провалилось и продолжение «Цитадель». И хотя многие, побывавшие на просмотре «Предстояния», отмечают низкое качество этого фильма, друзья Никиты Сергеевича видят в провале заговор СМИ, кинотеатров и, наверное, американцев.

Максим Шостакович, музыкант:

... Состоялась премьера фильма «Цитадель» одного из лучших режиссеров нашей страны - Никиты Михалкова... Но вместо всеобщей радости за художественное достижение соотечественника в некоторых СМИ, радио и телепередачах начинается оголтелая травля нашего выдающегося режиссера... В эфире трещат злобные голоса каркающих ворон, норовящих клюнуть побольнее, но не видно тех, кто дергает их за хвосты... А какие были брошены силы, чтобы изолировать художника от его зрителя, не дать посмотреть картину! Так, одновременно, день в день с выходом на экраны «Цитадели» был запущен в прокат фильм «Пираты Карибского моря» с целью переключить внимание людей на развлекательное кино, а пресса намеренно отворачивала зрителя от фильма Михалкова... Я всегда решительно отвергал расхожий тезис: «Патриотизм — последнее прибежище негодяя». Я понимаю священное понятие патриотизма прямо!.. Мой отец всегда был истинным патриотом своей Родины... В 1942 году, когда в блокадном Ленинграде прозвучала его 7-я симфония, он писал: «...Я горжусь тем, что я - Русский. Я горжусь тем, что я сын своего народа, что я славянин!» Фильмы Михалкова — это его 7-я симфония!

Интересно, почему Михалкова не травят ни американцы, ни пресса, ни кинотеатры за фильм «12» или за роль в «Жестоком романсе» Эльдара Рязанова? И почему так набросились на гениальные фильмы «Предстояние» и «Цитадель»? Может, потому что это просто неудачные работы?

Grani.ru, редакция «АВ»


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100