Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (971) от 25 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Парень сообщил о теракте в аэропорту, чтобы задержать рейс и догнать своего должника

kp.ru

Дневной инцидент с «минированием» аэропорта Владивостока вечером того же дня получил продолжение. (Читайте «Аэропорт Владивостока не работал два часа из-за шутки телефонного террориста»). Террориста, поставившего на уши всю приморскую полицию, задержали, и он признался в содеянном.

- Первой зацепкой полиции был телефон, с которого звонил лже-террорист. Его владельцем числился житель Спасска. С ним связались и выяснили, что он потерял трубку в такси в аэропорт, о судьбе телефона ему ничего неизвестно,- рассказала Ирина Сырова, руководитель пресс-службы Приморского управления МВД РФ.

Все же нового владельца удалось вычислить и задержать. 21-летний житель Владивостока сильно и не отпирался. Сам признался, что сообщил о готовящемся теракте. Парень вовсе не хотел шутить. «Легенда» о том, что он общается с людьми, которые готовят теракт в здании аэровокзала, нужна ему была для того чтобы задержать рейс Владивосток-Москва. Этим рейсом должен был улететь его должник. Воспользовавшись задержкой отправления, он намеревался доехать до аэропорта и вернуть свои кровные.

Но не получилось. 21-летнего строителя-фрилансера, как он сам представился, доставили в полицию объясниться.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100