Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (968) от 4 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Домашние маски для лица: преимущества

JustLady.Ru

Для женщин, которые желают выглядеть молодо и привлекательно, сохранить ухоженной и здоровой кожу, маски для лица представляют собой осознанную необходимость. Домашние маски для лица не содержат консервантов, красителей и других вредных компонентов, ингредиенты масок чаще всего доступные и недорогие. Именно поэтому рецепты приготовления домашних масок востребованы среди женщин разных возрастов.

Наша кожа лица открыта для воздействия солнечных лучей, она подвержена негативному воздействию ветра, снега, холода, пыли и другим неблагоприятным факторам. Домашние маски для лица помогают коже, очищая, питая, увлажняя, повышая ее тонус. Многие известные визажисты склонны утверждать, что без предварительной качественной маски для лица практически невозможно сделать хороший макияж.

Чаще всего причиной покупки масок, кремов, других средств по уходу за кожей в салонах или магазинах является наша лень или, как многие себя оправдывают, нехватка времени. Однако приготовить домашние маски для лица совсем не сложно. Процесс не требует значительных затрат времени. Тем более, что многие мировые знаменитости, звезды Голливуда отдают предпочтение именно домашним маскам для лица, определяя, таким образом, их преимущество и эффективность перед продуктами промышленного производства.

Из предложенных нами домашних масок для лица вы можете выбрать наиболее эффективную и простую. Главное, ориентироваться на ваш тип кожи.

Как правильно делать домашние маски для лица

Для начала оговорим, как правильно делать домашние маски для лица.

Перед тем как нанести маску, лицо нужно тщательно очистить. Для этого нужно воспользоваться лосьоном, гелем или тоником, очень эффективен также паровой компресс. Хорошими очищающими свойствами обладает яблоко.

На его основе можно приготовить также прекрасный скраб, соединив виноград или растертое яблоко с тщательно перемолотыми в кофемолке злаками или зернами кофе. Такой скраб нужно наносить на лицо легкими движениями, без усилий.

Итак, чтобы приготовить домашнюю маску для лица, необходимо придерживаться следующих условий.

• Строго следуйте рецепту.

• Применяйте маску лишь после очищения кожи.

• Маски нужно накладывать на лицо ровным слоем, легкими движениями, не втирайте ее, не нажимайте на кожу.

• Маски нужно готовить непосредственно перед применением и не хранить.

• Накладывайте маску на 15-20 минут, не стоит держать ее на коже дольше.

Домашние маски для лица: по типу кожи

Домашние маски для сухой кожи лица

Для сухой кожи, у которой слабо работают сальные железы, подходят домашние маски для лица, имеющие в своем составе большое количество увлажняющих компонентов.

Предлагаем вам самый простой способ. Растительное масло нужно слегка подогреть, чтобы оно было теплым. Вату или белую ткань пропитайте теплым маслом и распределите по всему лицу на 20 минут. Остатки масла нужно снять тампоном, смоченным в горячей воде, а затем промокнуть кожу прохладным чуть влажным полотенцем.

Отлично подходит для сухой кожи творожно-масляная домашняя маска для лица. Соедините для приготовления этой волшебной маски 2 ч. л. масла (растительного) и 2 ст. л. творога, наложите смесь на лицо на 10-15 минут. Снимать маску нужно так, как описывалось выше.

Сухая кожа, к сожалению, больше чем другие типы подвержена появлению морщин. Поэтому, чтобы избежать этого, следует приготовить такую маску. 2 ст. л. муки, желток, 1 ч. л. меда перемешать и нанести на 10-15 минут. Смывают маску теплой водой.

JustLady.Ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100