Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (968) от 4 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тенденции осени-2011

Интернет-обозрение подготовил консультант Д. НАЛОВ

После бурного лета новый модный сезон обещает быть сдержанным и вполне традиционным. Дизайнеры ослабили вожжи и предлагают нам выбор: разнообразие стилей и тканей, оттенков и эпох, фасонов и длин.

Смешение фактур

Всё смешалось в сезоне осень-зима 2011-12, особенно различные фактуры и ткани. Поверх шелковых платьев можно накинуть кожаное пальто. Отличную пару коже также составили пайетки, меху – трикотаж (Maison Martin Margiela). Пластик отлично смотрится с шифоном и шерстью (Christopher Kane, Etro), а твид уживается с перьями (Alexander McQueen). Звучит немного безумно? Так и есть. И это хорошо.

Длина

Макси

Перекочевав из летнего гардероба, длинные юбки и платья поменяли ткань на более плотную, а расцветку – на менее яркую. Юбки в пол из темной шерсти, плотного хлопка и даже меха (Roland Mouret, Paul&Joe, Maison Martin Margiela) заменят классические брюки в офисе (в паре с белой сорочкой), торжественное платье вечером (с каблуками и клатчем) и джинсы на прогулке по городским джунглям (с джемпером).

Миди

Пришедшие из женственных 40-х и 50-х платья и юбки средней длины (подол до середины икры) снова в моде. Носите их с рубашкой, застегнутой на все пуговицы, меховым жакетом и туфлями на высоких каблуках. Силуэт – облегающий, как у Victoria Beckham и Dries van Noten, либо летящий, как у Chloe.

Ноу-хау

3D

Некоторые дизайнеры сосредоточились на форме. Акцент сделан на такой модный нынче ход, как «3D» или «360 градусов». В данном случае это значит, что спина столь же важна, как перед. Создавая трехмерные творения, модельеры (Mugler, Victor&Rolf) плиссировали, драпировали ткани и перфорировали их лазером со всех сторон.

Пять главных вещей нового сезона

Смокинг

Мы и так уже позаимствовали из мужского гардероба рубашки, джинсы бойфренда и оксфорды. Настало время внести разнообразие в вечерние туалеты. Грядущий сезон сулит нам изменение дресс-кода на красных ковровых дорожках. Артистки переоденутся в смокинги. Вариантов – множество. Смокинг-жилет Acne, из парчи и бархата Dolce&Gabbana, кружевной Lanvin, двубортный комбинезон Emilio Pucci, с юбкой в пол Ralph Lauren, белый Yves Saint Lauren, как у Бьянки, выходящей замуж за Мика Джаггера (Mick Jagger) в 1971 году.

Пальто

В этом сезоне выбор пальто велик, как никогда. Вы можете выбрать близкий вам по духу вариант. Возможно, это будет дафлкот или военный мундир, длинное или укороченное, с поясом, а может, свободное, прямое или расклешенное. Вдохновение перед шопингом ищите у Burberry Prorsum, Prada, Bottega Veneta, Rochas и Blumarine.

Парка

Если на дизайн пальто жаловаться не приходится, то выбор пуховика для многих из нас оказывается проблемой. Чаще всего жалоб три: толстит, неженственный и немодный. Этой зимой дизайнеры решили все наши проблемы разом. Да еще как! Alexander Wang создал парку со шлейфом, Jean Paul Gautier сделал меховую оторочку и перехватил в талии тонким поясом, в Mulberry создали кожаный гибрид парки и дафлкота, Rick Owens вообще ударился в деми-кутюр.

Длинный свитер

Российская осень редко радует теплом. Поэтому утепляться лучше начать заранее. Одной из обязательных покупок должен стать длинный свитер (но не платье-свитер). Тенденции сезона осень-зима 2011-2012 гласят: носить его с брюками и юбками разной длины, подчеркнув талию тонким ремнем или оставив в свободном полете. Предпочтительны однотонные варианты, сочетающиеся с низом, как у Kenzo и Missoni.

Широкие укороченные брюки

Этого фасона брюк многие женщины избегают, боясь, что широкие короткие брюки не сделают комплимента их фигуре. В большинстве случаев так и есть. Но этот сезон – самое время рискнуть и пересмотреть свои взгляды. По крайней мере, на этом настаивают в Chanel, Marc Jacobs и Balmain.

Интернет-обозрение подготовил консультант Д. НАЛОВ


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100