Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (968) от 4 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Советы Домового

Анна СЕЛЕЗНЕВА

Конечно, сейчас появилось огромное количество всяческих жидкостей и порошков для ухода за домом. Но часто они неприлично дороги, ещё чаще – их состав неизвестен и далеко небезобиден, тем более, что, как правило, состав этих моющих и чистящих веществ мы не знаем. Потому Домовой решил напомнить о самых простых средствах, что обычно есть под рукой.

• Губка для посуды. Как продлить ее службу?

Губка привычна и есть в каждом доме. Мы пользуемся ею так часто, что становится они и липкой, и неприятной, вобрав всю грязь и жир. Выбрасывать? Но не каждый же день! Как продлить её службу? Легко! Опустите её в воду, в которую добавлен лимонный сок, подождите немного, а потом хорошо прополосните её и оставьте сушиться.

• Как убрать неприятный запах из раковины?

Поможет вам уксус! Возьмите себе за правило ополаскивать раковину водой, в которую следует добавить уксус.

• Чем лучше протирать стол?

Деревянный стол надо периодически освежать и протирать регулярно. Лучше всего – шерстяной тканью, предварительно хорошо смочив её растительным маслом и скипидаром (в пропорции 2:1). Если стол неполированный, подойдёт также смесь растопленного воска и скипидара (в пропорции 1:3). Нанесите смесь на ткань и протрите неполированную поверхность, дайте столу высохнуть, а чуть позже отполируйте его.

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100