Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (966) от 20 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Мех – мега–тенденция зимы 2011–2012 гг.

Ольга КОРОЛЬ по материалам сайта fashionly.ru

Аксессуары из меха – это не просто тренд, а мега-тенденция в меховой моде сезона осень-зима 2011-2012. Изящные болеро из меха лисы, норки, чернобурки – всё это великолепие можно смело надевать поверх любимого вечернего платья или офисной блузки.

Меховые жилеты, как и в прошлом сезоне, остаются на пике популярности, не уступая болеро. Словом, ни клочка меха за борт – всё в дело, зимой много меха не бывает. У вас есть старые меховые вещи, которыми вы недовольны? Не спешите от них избавиться, а лучше поспешите с ними в ближайшее меховое ателье! Ведь тенденция меховой моды наступающего сезона так многопланова, что любую старую меховую вещицу можно превратить в изящный меховой эксклюзив!

Даже если шуба в пол или меховое пальто вам не по карману, не стоит отказываться от этой мягкой роскоши. В следующем сезоне в моде не только шубы и полушубки из натурального меха, но и отдельные фрагменты гардероба.

Рукава из меха – тренд зимы 2012!

Объемные рукава из меха на твидовых пальто, жакетах и трикотажных пуловерах – зимний тренд меховой моды 2012 года!

Горжетки из меха – тренд зимы 2012!

Будущей зимой мех можно надевать не только на улицу, но и щеголять в нем в помещении. Меховые шарфики, горжетки из меха и прочие пушистые штучки на шее сочетаются с лаконичным платьем, водолазкой и даже кардиганом!

Меховые шарфы

Нет нужды и говорить о том, что популярность шарфам из меха обеспечили самые авторитетные представители международной индустрии моды – модные аксессуары появились в коллекциях большинства самых известных дизайнеров и брендов, от Gucci до Oscar de la Renta.

Меховые шапки 2011-2012

Эти головные уборы зима 2012 года вновь выбрала главным меховым трендом предстоящего сезона. Объемные, пушистые шапки из меха песца, норки, чернобурки, и прочих пышных зверюшек в моде, как никогда!

Шляпы с широкими полями

Романтичные шляпы с широкими полями уместны не только на пляже или роскошной яхте. Осенью 2011 года теплые широкополые шляпы преимущественно шоколадного и бежевого оттенков станут невероятно актуальны!

Шубы

Классические шубы до колен – осень зима 2011-2012

Больше вариантов можно было увидеть среди моделей шуб средней длины до колен или чуть выше. Шубы 2011 2012 этой длины можно разделить на две главные тенденции: без четкой линии талии, объемные фасоны; приталенные шубы 2011-2012 с поясом и расширением к низу.

Особенно впечатлила песцовая шубка от Azzaro, способная превратить в королеву даму с абсолютно любым типом фигуры.

Впрочем, подростковые модели от Versace Burberry Prorsum выглядят тоже неплохо, но только если их обладательница отличается миниатюрностью и некоей субтильностью.

Короткие шубы 2011 2012

Укороченные шубки также разделились на два лагеря:

• Объемные шарообразные фасоны шуб из пушистого меха средней длины. Такие модели шуб идеально сочетаются с обтягивающими брюками или юбками мини или средней длины фасона карандаш.

• Мини-полушубки, напоминающие жакеты. Простота дизайна заметна в отсутствии воротников, поясов и в минимальной отделке самого меха (исключением можно назвать шубы от Carmen Marc Valvo, выполненые в модном этой зимой стриженом полосками стиле).

Длинные шубы 2011-2012

Длинные, до щиколоток или хотя бы середины голени фасоны шуб встречались не так часто, как бы хотелось нам, обитателям северных широт и заложницам выматывающей морозной зимы. Однако некоторые кутюрье все же порадовали отличными модлями шуб максимальной длины.

Модный мех 2012 – стрижка полосками!

Шубки из меха, стриженого своеобразными полосками – настоящий хит зимы 2012 года и встречается у многих дизайнеров: Simonetts Ravizza, Chado Ralph Rucci, Carmen de Valvo и многие другие. И чем объемней получаются в итоге такой отделки шубки, тем актуальнее они становятся в глазах кутюрье.

Цветные меха 2011-2012

Шубки из крашеного меха – для тех, кто не зависит от модных течений и ценит свободу самовыражения превыше всего! В этом сезоне можно смело облачаться в мех ярко синего, воскового желтого, насыщенно багрового и даже изумрудного оттенков. В этом нас уверяют Gucci, Alberta Ferretti, Roksanda Ilincic и другие дизайнеры.

Дубленки

Дубленки в коричневатой гамме с овчиной оттенка топленого молока – зимний тренд в коллекциях L.A.M.B., Mulberry, Tibi, Loewe и многих других. В длине дизайнеры отдают предпочтение фасонам чуть ниже талии. Рекомендуется носить коротенькие дубленки не только с любимыми джинсами, но и сочетать их с нежными платьицами с цветочным принтом в пастельной гамме, мини-юбками и платьями в ковбойском стиле.

Ольга КОРОЛЬ по материалам сайта fashionly.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100