Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (966) от 20 сентября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Золото

Консультант Д. НАЛОВ

Золото – очень сильный иньский металл и символизирует Солнце. Золотой медальон в виде солнца является самым мощным талисманом для тех, кто работает под землей. Он предохраняет их от попадания под обвалы и помогает надолго сохранить физическую силу и бодрость духа.

Следует помнить, что золото подходит не всем. Если при ношении его ощущается дискомфорт или выступает сыпь, следует прекратить ношение золота. Это связано с тем, что в организме и так переизбыток солнечной энергии.

Постоянно носить золото с пользой для себя могут лишь Львы, Овны и Тельцы. Остальные знаки могут носить его как украшение лишь время от времени. Рыбам и Ракам показано белое золото – сплав золота с серебром или с платиной и серебром.

О лечебных свойствах золота знали еще в древности. Считалось, что золото дезинфицирует воду. Авиценна писал, что золото помогает избавиться от болей в сердце, от душевного расстройства и дурного запаха. В странах Востока считалось, что можно кушать на золотой посуде, не боясь отравиться.

Что касается непосредственно золота, то, например, для избавления от ангины нужно золотую вещь, предварительно промытую водой и нагретую в ладонях, подержать во рту. Солнечная энергия золота активизирует способность организма к самоисцелению.

Золотой медальон помогает восстановить работу сердца, но если человек перенес инфаркт, то вначале некоторое время нужно поносить серебряный медальон, чтобы подготовить организм к воздействию более мощной энергии.

Золото повышает давление, поэтому его лучше носить тем, у кого оно понижено. При артрите желательно использовать золотой браслет, который следует носить на левой руке.

Постоянное ношение золота продлевает жизнь только при условии, если оно будет очень высокой пробы. В Китае женщины носили золотые обручи на шее в качестве талисмана, дающего долголетие.

Золотые сережки полезны тем, кто страдает ухудшением памяти и болезнями, связанными с амнезией. Энергия этого металла способствует обострению памяти, более продуктивной работой мозга, обостряет восприятие запахов, а в некоторых случаях помогает при лечении мозговых опухолей. Но в последнем случае ношение золотых сережек следует чередовать с ношением серебряных. Энергия золота будет стимулировать целительные силы организма, а серебро не допустит побочных эффектов.

Согласно Аюрведе, золото применяют для укрепления нервной системы. Оно благотворно действует при истерии, эпилепсии, сердечном приступе, слабых легких и селезенке.

Для лечения необходимо приготовить золотую воду: в чистую, желательно из природного источника, воду положить золотое украшение без камней. Вода настаивается в течение суток, после чего ее можно пить по стакану в день перед едой.

При заболевании суставов можно применять «золотые ванны» раз в три дня.

Согласно легенде, древние считали, что трапеза на золотой посуде с посланником враждебного племени – знак примирения и клятва в верности.

Золото хорошо сохраняет наследственную информацию. С почившего золото должно быть снято не позднее третьего дня с момента кончины. Золотые вещи, оставленные в наследство, нужно спрятать до 40-го дня.

Консультант Д. НАЛОВ


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100