Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (948) от 17 мая 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тренды весны-лета 2011

По материалам журнала «Бурда»

-ОДЕЖДА
-ПРИЧЕСКИ
-МАКИЯЖ


ОДЕЖДА

Практически все кутюрье снимают шляпу перед модой 70-х прошлого века. Снова популярны как гламурный шик того времени (блеск, кружева, платья в пол), так и богемная, нарочитая небрежность: ассиметричные кардиганы, «рваные» полы жакетов, неровные края платьев и юбок, длинные шарфы, а еще металлизированные материалы («гостья» из будущего), детали из бархата и велюра.

На пике моды всякого рода отделка: клемма, принтованные воротники, лацканы, а также края у юбок, бахрома и кисти, банты, оборки, рюши.

На смену дудочкам пришли широкие брюки с довольно высокой талией.

Пышные юбки дизайнеры предлагают сочетать с облегающими блузками и топами. Длина у платьев и юбок гуляет, но мини, как всегда весной и летом, актуальны. Но и макси не сдают осенне-зимних позиций.

В тренде и облегающие платья, преимущественно цвета топленого молока, теплый беж, слоновая кость.

Вздернутый рукав, высокая пройма дает возможность всем дамам выглядеть женственно. Шорты уходят от спортивной формы к кокетливой.

Словом, весна-лето эклектич-но-гламурны и рассчитаны на самую широкую фантазию.


ПРИЧЕСКИ

Задорные кудри, пышные волны, косички и «колоски» с выбивающимися прядями. Слегка небрежные укладки, словно растрепанные легким дуновением теплого весеннего ветра – вот основные тенденции в прическах.

«Вы можете заплести косы, закрепить каждую резинкой (количество косичек зависит от густоты волос). Далее прогрейте каждую косу «утюжком» по всей длине волос, это позволит создать эффект свободных волн. Прежде чем снять резинки, подождите пару минут, затем расправьте косички пальцами», – советует арт-директор Nivea Hair Салли Брукс.

В моде также гладкие прически. В этом случае уделите внимание аксессуарам: это может быть яркий ободок, эффектная заколка, заменяющий бант шелковый платок, им можно обвязать хвост или вплести в косу.

Если вырешили поменять цвет волос, имейте в виду, что большинство стилистов по прическам выступает за натуральные золотистые и каштановые оттенки, объявляя их главным трендом сезона.


МАКИЯЖ

«Розовые и коралловые тона идеально подходят для весеннего макияжа. Они прекрасно освежают образ. Также этой весной особенно популярны яркие, заметные губы. Представьте искристые свежие оттенки – яркий розовый, красно-оранжевый, коралловый, персиковый», – говорит голливудский визажист Кейлин Макадамс.

Для макияжа глаз можно использовать как цветную тушь и разноцветные «леденцовые» оттенки теней, например, сиреневый, голубой, салатовый, персиковый, так и светлую монохромную гамму бежевых или серебристо-серых тонов. В последнем случае особое внимание уделите ресницам – пусть они будут максимально выразительными, пышными и густыми.

Одна из последних тенденций в макияже – использование туши с особым яркими пигментами, которые позволяют добиться эффекта угольно-черных ресниц и придать вашему образу роковую нотку.

«Имейте в виду, чем медленнее вы ведете кисточкой туши, тем лучше будет результат. Тем гуще будут казаться ваши ресницы», – говорит визажист Юрий.

По материалам журнала «Бурда»


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100