Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (948) от 17 мая 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Легкие десерты

Анна СЕЛЕЗНЕВА

-Фаршированные апельсины
-Шарики творожные
-Сладкое из риса и творога
-Шарики из чернослива


Фаршированные апельсины

С двух апельсинов срежьте верхушку, выньте мякоть и нарежьте её, смешайте с яблоком, нарезанным соломкой и натёртой на терке морковью, 2 ст. л. измельченных орехов, 0,5 ч. л. соли, 1/4 стакана сметаны и 1/4 стакана йогурта. Этой смесью заполните «апельсиновые чашки», края которых предварительно вырежьте зубчиками.


Шарики творожные

На 4 порции: 400 г творога, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. ванильного сахара, 150 г грушевых цукатов, кто хочет, добавьте полстакана кокосовой стружки. Творог протрите, соедините с сахаром и нарезанными на куски цукатами, перемешайте. Из этой массы сформуйте шарики и запанируйте их в кокосовой стружке. Выложите приготовленные шарики в креманки и подавайте.


Сладкое из риса и творога

На 2 стакана отваренного риса – 200 г творога, 2 яйца, сахар по вкусу. Яичные желтки взбейте с сахаром, смешайте с творогом и добавьте в вареный рис. В густую пену взбейте белки и добавьте в эту массу. Подавайте с фруктовым соком, соусами, свежими или консервированными фруктами или ягодами.


Шарики из чернослива

На одну порцию: 100 г чернослива, 20 г сахара, 65 г орехов, сахарной пудры, 10 г вина, коньяка или рома. Чернослив ошпарьте кипятком, удалите косточки, пропустите через мясорубку. В эту массу добавьте сахар, очищенные жареные и измельчённые орехи, заправьте ромом (вином, коньяком) и слепите шарики. Обваляйте в сахарной пудре. Подавайте в стеклянной креманке, посыпав сахарной пудрой.

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100