Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (948) от 17 мая 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

От теории к практике
  Ю.И. СЛАЩИНИН
Если в 1950-х годах внесение тонны удобрений увеличивало урожай на 11,5 тонны, то в 60-х прибавка составляла 8,3 тонны, в 70-х уже 5,8 тонны, а в 80-х некоторые страны вообще перестали получать прибавки.
  подробнее >>>


Изумрудная полевица заменит… лопату
  Н.М. ЕГОРОВА, «Дачница»
Многие дачники усердно перекапывают приствольные круги, а потом обильно поливают деревья. При перекопке повреждаются многочисленные корешки, расположенные в верхних слоях почвы.
  подробнее >>>


Томатные грядки
  И.В. Брижань
Письмо читателя.
В последнее время из-за климатических изменений погоды, а так же из-за ранних вспышек фито-фтороза стали пользоваться большой популярностью ультраранние низкорослые сорта томатов.

  подробнее >>>


Нашла подход к Недосягаемой
  Л.Г. ЗАЙЦЕВА
Сорт ремонтантной малины Недосягаемая растет у меня уже три сезона. В мае прошлого года затяжные ночные заморозки и пасмурные дни длились почти до конца месяца, август также был не очень щедрым на тепло и солнечные дни. И даже в таких условиях растения, отсаженные от материнского куста в конце мая, дали урожай первых ягод в середине августа (а в 2001 г. – с третьей декады июля). Плодоношение длилось до октября, до продолжительных ночных заморозков.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100