Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (948) от 17 мая 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Сколько избирателей Текиева прокормят?
  Надежда АЛИСИМЧИК
Сколько избирателей Приморья потребуется, чтобы вскладчину обеспечить депутату Приморского ЗакСа от «Единой России» Текиеву доход не ниже прожиточного минимума в 91,5 млн рублей, который имела его семья в 2010 году? Ну, в том случае, если Текиев не пройдет в декабре 2011 года в Приморский ЗакС и на него наедут, как на любого простого Джамбулата, лишив комфортной среды обитания?
  подробнее >>>


Пушкарев лишает Владивосток газет... и хлеба
  Анастасия Попова
– Совсем жить невозможно! Я пошёл за хлебом в киоск на «Крайбольнице», а его нет!
  подробнее >>>


Телефонная мошенница
  Раиса Никулина, Находка – Владивосток
Если бы среди разного рода мошенников проводили конкурс на изобретательность и степень цинизма такой деятельности, то жительница Находки Татьяна Н. заняла бы, наверное, не самое последнее место. Всего за несколько месяцев она умудрилась облегчить кассы городского общества слепых и трёх детских садов приблизительно на 15-20 тысяч рублей.
  подробнее >>>


«ТВ-КОМ»: Go home!
  Ольга Купчинская
…Утром, часов около 10, в нашем подъезде 90-го дома, что по улице Советской, будто взвыла огромная бормашина. Ощущения, знакомые по зубному кабинету, усилились вполне понятной тревогой: а что же и кто там делает? Соседи, вроде, ни о каком ремонте не предупреждали…
  подробнее >>>


Каждому – по квартире
  Записала Анастасия Попова
И ОТСУТСТВИЕ КВАРТПЛАТЫ - РЕАЛЬНО!
Игорь Пухов, редактор питерской газеты «Новая идея», председатель дирекции межрегионального общественного фонда «Жилище социально-санитарного минимума» приехал во Владивосток с семинарами.
  подробнее >>>


Васильковка: от дорог остались одни направления
  Александр ГРИГОРЬЕВ, Ольга КУПЧИНСКАЯ
Позвонили отчаявшиеся жители села Васильковки: «Если нам газовики не восстановят дороги, перекроем федеральную трассу!».
  подробнее >>>


Техосмотр с коррупцией
  С.М. Плевако, B.Н. Клюев, Г.К. Исакова и др.
14 мая в Кавалерово состоялся митинг протеста автомобилистов. Не менее пятисот человек пришли на центральную площадь, чтобы выразить протест против взимаемых при обязательном техосмотре сумм в несколько тысяч рублей с каждого: по существу, лишь за тот небольшой клочок картона, который выдается хозяину автомобиля в день прохождения техосмотра.
  подробнее >>>


О заложенных автомобилях
  «Авто Вести»
Многие автовладельцы сталкивались с мошеннической схемой, когда «чистый» с первого взгляда автомобиль после покупки оказывается в залоге у банка. С конца мая этого года информация о кредитной истории машины будет открыта для любого покупателя авто.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100