Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (948) от 17 мая 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Хит сезона – клатч

Ольга КОРОЛЬ

КАЖДАЯ СОВРЕМЕННАЯ МОДНИЦА ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ КЛАТЧ.
Конечно, многие знают о существовании небольшой ручной сумочки, но еще не всем известно, что эта самая стильная сумочка – наимоднейший дамский аксессуар в этом сезоне.

Мода на клатчи с каждым днем привлекает всё большее число поклонниц. Этот удобный и шикарный аксессуар носится в руке и не занимает много места – в нем только самое необходимое.

Слово «клатч» – английского происхождения, и в переводе звучит, как «обхватывать». Традиционно размер этой женской сумки, собственно, как и женская изящная ручка, которая должна обхватывать сумку-клатч, небольшой.

Впервые, сумка клатч в виде тубуса от Cartier появилась у несравненной Коко Шанель. Это был драгоценный подарок герцога Вестминстерского.

И только спустя десятилетия клатч приобрел настоящую популярность, став имиджевым аксессуаром модного стиля New Look, созданным Christian Dior.

Лаборатория тепла и здоровья «Горизонт», идя в ногу с тенденциями моды и стиля, разработала неповторимые яркие клатчи из войлока, украшенные дизайнерской вырубкой.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100