Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (927) от 21 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Со школьной скамьи – к научным высотам

«Клуб Alumni»

Всероссийский конкурс для старшеклассников открывает «Клуб победителей»
Запущена новая программа поддержки юных новаторов – клуб победителей Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников, или «Клуб Alumni».


Целью создания «Клуба Alumni» стала поддержка авторов сильнейших проектов по итогам всех конкурсных лет. Номинантам и призерам конкурса предлагается возможность получить наставника-эксперта из числа лучших сотрудников «Сименс». Программа наставничества поможет юным ученым сделать первые шаги в сфере их профессионального роста, а наиболее успешные участники проекта будут рекомендованы к стажировкам в компании.

Члены «Клуба Alumni» уже сегодня могут участвовать в конкурсах, узнавать свежие новости из области науки, обмениваться идеями для создания совместных проектов с юными учеными по всей стране благодаря сайту http://alumni-club.siemens.ru

У старшеклассников, которые пока не стали членами клуба, есть возможность в него войти. Для этого нужно до 15 января 2011 г. направить свой научный проект и заявку на участие в V Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников «Инновации для устойчивого развития».

На сегодняшний день организаторы уже получили более 20 инновационных идей, предлагающих прогрессивный подход к решению проблем нового тысячелетия. На территории от Калининграда до Камчатки свою поддержку инициативе «Сименс» выразили более 800 образовательных учреждений страны. Также значительный интерес к проекту проявили представители власти: более 100 государственных органов поддержали инициативу компании, направив в оргкомитет конкурса письма со словами одобрения. Руководство Федерального агентства по делам молодежи – Росмолодежь – уже третий год подряд оказывает помощь в реализации проекта.

Стать членом «Клуба Alumni» могут учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учебных заведений, а также студенты 1-2 курсов техникумов, колледжей и лицеев в возрасте от 14 до 18 лет. Проект может быть представлен как индивидуально, так и группой численностью не более 3 человек. В этом году прием заявок и проектов продлится до 15 января 2011 года включительно.

Более подробную информацию о конкурсе и его участниках Вы можете найти на официальном сайте конкурса: www.science-award.siemens.ru

Сайт «Клуба Alumni» доступен по адресу:
www.alumni-club.siemens.ru


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100