Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (912) от 7 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Пятую Дальневосточную ярмарку недвижимости откроет президент РГР

expo-dv.ru

Уже стало доброй традицией, что для открытия работы Дальневосточной ярмарки из Москвы прилетает сам президент. Это показатель не только уровня мероприятия, но и внимания со стороны Российской гильдии риэлторов.

KL

Как сообщили организаторы, на мероприятие прибудет сразу несколько вип-персон. Открывать ярмарку будет лично президент РГР Григорий Витальевич Полторак. Широкой публике он больше известен как эксперт Комитета по собственности Государственной Думы ФС РФ. Григорий Витальевич имеет заслуженный авторитет и у профессионалов рынка недвижимости и у работников государственных органов исполнительной и представительной власти. Он стоял у истоков зарождения профессии в новейшей истории России, планомерно выстраивал риэлторские технологии. С 1997 по 2001 он являлся председателем комиссии по информационному обмену Московской ассоциации-гильдии риэлторов, с 2001 г. – председателем комиссии по развитию МАГР.

Внимание первых лиц гильдии риэлторов к Дальневосточному региону не случайно. Как отмечал на открытии 3-й Ярмарки экс-президент РГР Сергей Константинович Канухин – инвестиционная привлекательность Дальневосточного региона интенсивно повышается, что незамедлительно отразилось на спросе как коммерческой, так и жилой недвижимости. Нынешний президент – это именно та фигура, которая сможет внести серьезный вклад в развитие РГР и способствовать восстановлению рынка недвижимости, пострадавшего от последствий мирового финансового кризиса. Поэтому его помощь в работе дальневосточных риэлторов трудно переоценить.

В качестве приглашенного гостя на Ярмарке предстанет Роман Мурадян, уже дважды посещавший Приморье. Роман Роландович – один из известнейших специалистов на рынке недвижимости России. В его активе 16-летний опыт работы в области недвижимости, управление крупнейшими риэлторскими компаниями Москвы, а также практическое изучение европейского и американского рынков недвижимости. Имеет два высших образования, степень MBA Института бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства при правительстве РФ по специальности «Маркетинг, управление продажами», профессиональное обучение и стажировку в Швеции, участие в конгрессах Национальной Ассоциации Риэлторов США (NAR).

Появление таких вип-персон на Дальневосточной ярмарке недвижимости – это уникальный случай для риэлторов. Нестандартные времена требуют нестандартных подходов. Изучение современных технологий управления риэлторским бизнесом – это ключ к успеху, увеличению доходности и стабильности компании. Воспользоваться возможностью, когда специалист-риэлтор такого уровня делится с коллегами знаниями и открывает личные секреты мастерства сможет любой участник V Дальневосточной ярмарки недвижимости.

Для гостей мероприятия организаторы подготовили новый раздел – коммерческая недвижимость. К объектам коммерческой недвижимости относят то, что принято называть нежилым фондом, например, здания особняков (отдельно стоящие здания), используемые под офисные, банковские, торгово-развлекательные и иные цели, не связанные с проживанием людей. Кроме вышеперечисленных, на V дальневосточной ярмарке будут представлены административные здания, офисные и бизнес-центры, магазины, рестораны, павильоны. Кстати, во Владивостоке до сих пор пользуются спросом нежилые помещения на первых, цокольных, полуподвальных и подвальных этажах в жилых зданиях, изначально не предназначавшиеся для использования как квартиры, а также квартиры, выведенные из жилого фонда и имеющие следующие целевые назначения – «помещение свободного назначения», «под торговые цели», «офисное», «бытового обслуживания», «складское» и «производственное».

О том, как объект коммерческой недвижимости можно сдать (взять) в аренду, купить или продать, передать право пользования, заложить в качестве обеспечения в банк при получении кредита, внести в качестве уставного взноса и использовать еще великим множеством способов, посетители Дальневосточной ярмарки недвижимости смогут узнать как у риэлторов, так и у юристов, проводящих консультации, что называется «без отрыва от производства», то есть на месте. Всех заинтересованных лиц будут ждать в спорткомплексе «Чемпион», на Гоголя, 41 с 10 до 18 часов. Но только в течение трех дней – с 30 сентября по 2 октября. Не пропустите, будет познавательно!

Подробности на expo-dv.ru


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100