Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (912) от 7 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

5 тысяч первоклашек г. Владивостока получили новый статус – «Первоклассник Года Учителя»

Лариса Бекетова

Вручили первые дипломы «Первоклассника Года учителя» и самым маленьким гимназистам инженерно-экономического института ДВГТУ.

120 малышей впервые, волнуясь и держа за руки родителей, переступили порог школы.

По словам заведующей гуманитарной гимназией Натальи Каплиной, такое количество малышей они принимают уже не впервые. Эта цифра-не предел. Желающих учиться в гуманитарной школе было гораздо больше, но в силу недостатка площадей создали только 4 первых класса, в каждом их которых по 30 учащихся. В настоящее время в гимназии будут обучаться свыше 700 детей.

На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года и Дню знаний гимназистов поздравили директор Инженерно-экономического института ДВГТУ Николай Марфенко и заведующая гуманитарной гимназией Наталья Каплина. Со словами напутствия обратились к школьникам родители. Добрые слова в адрес учителей гимназии прозвучали и от выпускников.

1 сентября для всех школьников и особенно для первоклассников и их родителей, – день больших надежд, планов и ожиданий, увертюра ко всему учебному году. И очень важно, чтобы для каждого – и для педагогов, и для Учеников, и для родителей этот День стал запоминающимся. Организаторам праздника это удалось. На торжественной линейке звучали песни, стихи, выступали танцоры. Море цветов и первый звонок – все вызывало волнение и осознание торжественности момента.

В классе украшенном шарами и картинками, первоклассников ожидали новые увлекательные приключения, посвященные Дню знаний. Каждому были вручены первые в жизни дипломы «Первоклассник Года учителя», определяющие их новый школьный статус.

«Новая школа», инициируемая правительством России, целью которой является раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире, становится реальностью, а не мечтой – такое мнение сложилось у многих родителей, посетивших День знаний в школах г. Владивостока.

Лариса Бекетова, руководитель Межрегионального информационно-коммуникационного центра Министерства образования и науки РФ в Дальневосточном федеральном округе


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100