Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (910) от 25 августа 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Кому нужна такая реформа?

Г. БЕРКУТОВ

Очередная идея Президента в отношении проекта закона «О полиции», все содержание этого документа не только приводит в ужас рядового гражданина и убивает в нем окончательно веру в справедливость, в доверие к структурам власти.

Ряды МВД и без того опозорены преступниками, бандитами в погонах. В милицейских застенках невинных людей подвергают средневековым пыткам и даже убивают без суда и следствия, не говоря уже о том, что лишить совершенно безвинного человека свободы стало явлением нередким. Но теперь по полицейскому закону любой полицейский, в любое время, по своему желанию может вторгнуться в любое жилище, в любое учреждение или предприятие, потребовать документы в целях, якобы, защиты от терроризма.

Кому нужна такая реформа? Простым гражданам уж точно нет. Людям и без того до жути надоел милицейский беспредел и «справедливость» решений наших судов непонятно в чьих интересах. Нам навязывают еще один закон, обеспечивающий их же, органов правопорядка, безопасность. Ведь ни к депутатам, ни к власть имущим в дома будут вламываться получившие полную свободу полицейские.

Новая президентская реформа при безусловной поддержке нашими защитниками-депутатами – это окончательное лишение нас гражданских прав. Это еще одна критическая капля в людское долготерпение.

Безусловно, реформа в системе милиции и службы безопасности жизненно необходима. Но ведь одним переименованием милиции в полицию проблем не решить. Где найти сегодня замену при всей пронизанной коррупцией структуре власти?

Г. БЕРКУТОВ


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100