Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (891)от 13 апреля 2010  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
«Камазу» под хвост или омрачение полпреда
Марина Завадская
Прошедшая неделя была богата событиями, связанными с форумом АТЭС.
К нам, видите ли, полпред президента должен был пожаловать, и наша доблестная ГИБДД накануне предупредила: водители, уступайте дорогу VIP-колоннам! Чем вызвала приступ злобы у автовладельцев, которые дружно ответили: НЕТ!!! Но опасность подкралась с другой стороны. Медвернизация России - 2: экономика или политика?
Антон Седой по материалам Gazeta.ru
ЭКОНОМИКА «ЧЕРНЫХ ДЫР»
Энергоэффективность – один из «стратегических векторов» модернизации Дмитрия Медведева. Понятно, что до энергоэффективности основных европейских стран и США мы не дойдем – хотя бы из-за климата.
Экономика
Нет земли? Не будет и квартиры
Марина ЗАВАДСКАЯ, Е.В. ЗОЛОТАРЕВА
На собрании одного ТСЖ, на котором я присутствовала, некий еще не старый, бодрый пенсионер возмущался:
– Мне не нужна земля! Это председатель за нее борется. Зачем? У меня есть квартира, этого достаточно! «Кефирная» махинация с деньгами ТОФ
Александр Рыбин
Продолжение. Начало в №№ 8, 10,11, 13, 14
Государственные контракты № 9 и № 10 – суммарная их стоимость почти 800 тысяч рублей. По первому ООО «Востокагро молоко» должно было поставить Пограничному управлению ФСБ России по Приморскому краю 16 тонн консервированных огурцов. По второму – тому же Пограничному управлению – 14,4 тонн консервированной капусты.
Защита прав
Папочка отомстил
Анастасия ПОПОВА
Александр Лисин сделал оригинальный подарок на 16-летие младшего сына Саши. Он продал свою долю в квартире, где живут его бывшая жена и двое сыновей посторонним людям. Накануне дня рождения Саши новые собственники въехали в квартиру. Оплата одн? Да это шантаж!
Евгений НИКИТЕНКО
ОАО «Дальневосточная энергетическая компания», Гунько В.А.
От жителей дома № 2, ул. Гамарника, г. Владивосток.
Новости
Посиделки
Розыгрыш
Анатолий СТАЦЕНКО
Издательство «Водолей» знакомит читателей с приморским автором Анатолием СТАЦЕНКО.
К самому замечательному празднику весны – 8 Марта – мужская половина одной из городских студий решила преподнести своим женщинам подарок. Ваш макияж
Ill.ru
КРАСИТЬ ГУБЫ – ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?
Скорее всего, ваша бабушка станет вас уверять, что единственная полезная губная помада – гигиеническая. Мы бы не стали утверждать столь категорично. Первый весенний стол
Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Салат из подорожника
-Салат из одуванчика
-САЛАТ «Витаминный»
-Гречаники с печенью
-Куриные сердечки с капустой
Вселенная
Гоголь круче Нострадамуса!
Надежда Алисимчик
В последнее время все озаботились расшифровкой пророчеств всяческих. Оно, с одной стороны, и понятно – на что еще надеяться, если впервые в мире президентом стали сиамские близнецы. Но у народа крышу снесло не от самого этого факта, а от того, что показывают этих близняшек сиамских по телевизору каким-то образом не вместе, а по одному! В то время как заявлений об их успешном разъединении хирурги не делали. СИБИРЬ (отрывки из поэмы)
Александр Николаевич Киреев
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Сегодня у нас в гостях член Союза писателей России Александр Николаевич Киреев со своей новой поэмой. Рада сообщить, дорогие читатели, что именно вы имеете возможность первыми познакомиться с новым произведением известного и очень интересного автора. К сожалению, мы не можем напечатать всю поэму – не позволяет газетная площадь. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 19 по 25 апреля
Земля-кормилица
Рабочие листики
В.А. МОЛЧАНОВ
Конец марта – начало апреля – самое благоприятное время для обрезки деревьев.
А зачем вообще нужна обрезка? Ведь и без нее у некоторых дачников деревья растут и не погибают. Да, конечно, но ведь и урожаями не балуют.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100