Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (883) от 16 февраля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Арбитражный суд заботится о должниках
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Арбитражный суд Приморского края подвел итоги прошедшего года, рассказал о них и о перспективах на пресс-конференции 10 февраля. Журналистам раздали письменный отчет: таблицы, графы, и цифры, цифры, цифры.
  подробнее >>>


Земля прокурорская 2
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Продолжение. Начало в «АВ» № 6 (882).
Эпизод второй:
С ПИОНЕРСКИМ ПРИВЕТОМ
Место действия: Советский район г. Владивостока
ЧУМАКОВ КЛЮЧ
В 1991 году решением Президиума Владивостокского городского совета было выделено 14 га в районе Чумакова ключа дирекции Всесоюзного пионерлагеря «Океан» под дачи.
  подробнее >>>


«Антилопа-гну» для Козлевича
  Ольга КУПЧИНСКАЯ, Спасск-Дальний
История о том, как житель Спасска вместо японского авто за 11 тысяч долларов получил «конструктор» стоимостью 15 тысяч рублей и головную боль…
  подробнее >>>


Свалка: вместо горы – яма
  Надежда АЛИСИМЧИК
Со свалкой на Горностае обещают покончить уже осенью этого года. Такое заявление сделали представители строительной компании, ведущей рекультивацию мусорного полигона.
  подробнее >>>


«Конский тариф» на Н2О для ярославских «олигархов»
  Вероника МАЛИНИНА
Постановлением главы он превышен в размере 259,48%.
В поселке Ярославский Хорольского района решили сделать на обычной воде из крана настоящий бизнес. Монополистами и диктаторами стали для нищенствующих жителей поселка их глава Вера Смирнова и руководитель «Коммунально-эксплуатационного предприятия».
  подробнее >>>


Крышевание по-шкотовски
  Н. РОЖКО, депутат муниципального комитета Шкотовского городского поселения
В п. Шкотово ДОС 409 построен с плохим качеством. Рубероидная кровля этой пятиэтажки за 25 лет ни разу капитально не ремонтировалась. Военные, передавая городок, передали множество строений: казарм, хранилищ, складов. Предполагалось, что от реализации всего этого деньги пойдут на ремонт нескольких передаваемых жилых домов.
  подробнее >>>


Двойные квитанции. кому платить?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Это нередкая ситуация в нашем городе. Была у дома одна управляющая компания, потом вдруг пришла другая. Или сами жильцы на собрании решили отдаться другой УК. Или жильцы решили создать ТСЖ, а УК не хочет уходить… Результат – двойные квитанции. По каким платить?
  подробнее >>>


Путешествуй и зарабатывай
  По материалам «FOREX CLUB»
Открывать для себя новые места, общаться с интересными людьми и расширять кругозор любят все. Путешествия – это очень увлекательно, но, к сожалению, часто на них не хватает времени. Или же возможности не позволяют отправиться именно в ту страну, в которой хочется побывать.
  подробнее >>>


Пришло время сменить документы
  УГИБДД по Приморскому краю, Vl.ru
В последнее время значительно возросло количество обращений граждан в ГИБДД с просьбой разъяснить порядок обмена водительских удостоверений, в связи с чем Управление внутренних дел по Приморскому краю выступило с разъяснением по этому поводу.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100