Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (883) от 16 февраля 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Ветеран получил по заслугам Холодную старость в ветхом доме
  Анастасия ПОПОВА
Порфирий Марченко всегда был человеком скромным, не пробивным. Он прошёл всю войну, но... Сейчас проживает в ветхом холодном домике с покосившейся лестницей… Нет, он не надеется и не верит… Но Сергей Дарькин после обращения председателя местного совета ветеранов Якова Кана пообещал Кану, о чём тот доложил по местному телевидению, что Марченко дадут квартиру в 36 или 34 метров.
  подробнее >>>


От Утриша до Приморья – поперек закона
  Анатолий Лебедев, заслуженный эколог РФ
На всех стройках кончаются деньги. Специалисты из Москвы и других регионов, которые без всяких проектов, смет и согласований «садили» объекты инфраструктуры саммита на площадки простым мановением руки, получая за это по 100 и более тысяч в месяц и по 50 тысяч на квартиру, потихоньку разбегаются: с нового года «квартирные» кончились вообще, а зарплата упала в несколько раз.
  подробнее >>>


Диагноз: преступная халатность
  Ольга Купчинская, Спасский район
В свой день рождения молодая женщина по вине врачей Спасской городской больницы оказалась в реанимации, потеряв и здоровье, и ребенка…
  подробнее >>>


Благодарность
  Еськины Лидия Афанасьевна и Вячеслав Васильевич, г. Большой Камень
В 2005 году нам, пенсионерам Еськиным, пришлось продать дачу в садовом обществе «Восток» из-за болезни мужа и приобрести дачу в обществе «Рыбак», поближе к Большому Камню, где мы работали всю жизнь и живем поныне.
  подробнее >>>


А на местах и в ус не дуют…
  Александра НАБОКОВА
В ПОЛПРЕДСТВЕ ПО ДВФО ПРЕЗИДЕНТА Д. МЕДВЕДЕВА ОТРЕАГИРОВАЛИ, А НА МЕСТАХ И В УС НЕ ДУЮТ…
Чиновники, начиная с губернатора Сергея Дарькина, а также народные слуги-депутаты под предводительством мудрейшего председателя ЗАКСа В. Горчакова, получающие от «любимого» народа приличнейшие денежные суммы на свое содержание и достойную, шикарную жизнь, бесчисленные льготы, практически прекратили реагировать на критические материалы, в которых остро ставятся злободневные вопросы простого народа. Ну да, сытый голодного не разумеет.
  подробнее >>>


Как утонул Саша или… Я знаю, что вы сделали прошлым летом
  Анастасия ПОПОВА
Ещё несколько дней и Саша Плешаков пошёл бы в 11 класс. Родители уже стали прикидывать, куда определить мальчишку после школы, но после дня рождения друга его нашли в озере мёртвым с разбитым лицом. Хотя прибывшие на место милиционеры спорили между собой, за сколько часов будет раскрыто убийство, по официальной версии следствия Саша утонул.
  подробнее >>>


Вместо заработанных денег совет: отдай детей
  Лидия Алексеевна ВАСИЛЬЕВА, инженер ФГУП 30 СРЗ Минобороны
Если кто-то усомнится в том, что несколько сотен человек администрации призваны внедрять программы всевозможных фондов помощи семье, защиты детей и даже назвать с экранов телевизоров, что Год семьи наступил, не верьте! На собственном опыте моя семья из п. Дунай убедилась лишь в том, что огромные аппараты чиновников созданы с целью «не пускать» и не «давать».
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100