Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (861) от 16 сентября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Благотворительная акция

Владимир Найдин

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ПРИМОРЬЯ!
В июне этого года создана Общественная Наблюдательная Комиссия Приморского края (ОНК ПК) по контролю за Правами Человека в местах принудительного содержания.

Цель – осуществление общественного контроля за соблюдением Прав людей, оказавшихся в местах лишении свободы и следственных изоляторах. А особое внимание наша комиссия обращает на малолетних граждан.

На юге нашего края в посёлке Врангель имеется исправительная колония для мальчиков 14-18 лет, а также в следственных изоляторах Приморья содержатся малолетние подозреваемые. У малолетних подозреваемых, как и осужденных, – улучшенное питание, они обеспечены государством тем правовым минимумом, который заложен в законы нашим государством, администрация уголовно-исполнительной системы немало делает для воспитательной работы на своём участке. Однако реальные потребности в этой системе превышают её возможности.

Мы приглашаем вас на благотворительную акцию по сбору некоторых гуманитарных вещей для этих самых детей. Если у вас есть излишки предметов и вещей, то ОНК ПК с благодарностью примет, этот ваш гуманитарный вклад, с последующей передачей в исправительную колонию для несовершеннолетних.

1. Книги и журналы, фильмы на дисках и кассетах (кроме эротики и боевиков), музыкальные компакт-диски, энциклопедии для компьютеров.

2. Исправные: электрические чайники, 1 маленький холодильник, 3 телевизора, картины настенные и фото-картины, потолочные лампы дневного света, проводные телефонные аппараты, ковры, горшки с комнатными растениями.

3. Одежда разносезонная или спортивная для мальчиков, (тёмных или серых тонов и без надписей), как новая, так и бывшая в употреблении (в хорошем состоянии).

По проведению гуманитарной акции обращаться к председателю ОНК ПК Найдину Владимиру Анатольевичу, по телефону:

(4232) 404832 в рабочее время.

Адрес комиссии: Владивосток, ул. Фонтанная, 59, арка, 2 этаж, Общественная Наблюдательная Комиссия Приморского края.

Владимир Найдин.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100