Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (861) от 16 сентября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Дикое путешествие в Китай
  Александр Рыбин
С 1500 ЮАНЯМИ В ПОДНЕБЕСНУЮ, В СОВЕРШЕНСТВЕ НЕ ЗНАЯ КИТАЙСКОГО
Самое трудное и затратное дело при самостоятельном путешествии в Китай – это пересечение российско-китайской границы. Существует правило, что эту самую границу можно пересекать на любом транспорте: самолете, судне или автомобиле, – но никак не пешком.
  подробнее >>>


Сорочинская ярмарка по-Уссурийски
  Виктория ВАСИЛЕНКО
ЯРМАРКА СОРОЧИНСКАЯ В УССУРИЙСКЕ – ПАНОПТИКУМ? НЕТ, РЕАЛЬНОСТЬ!
Оказывается, это мероприятие было запланировано провести в рамках празднования 143-летия г. Уссурийска, а если вспомнить, что первое поселение на месте современного города было основано в 1866 как село Никольское, а в 1898 получило статус города и имя Никольск, тогда знаменитая украинская ярмарка имеет место быть и здесь.
  подробнее >>>


77-й сезон: не авангард, а классика
  Анастасия ПОПОВА, фото автора.
Этот год для Академического театра имени М. Горького по-своему юбилейный. Ефим Звеняцкий отметит 25-летие своей работы художественным руководителем.
  подробнее >>>


Алмазные горы Кореи
  Niceworld.su
В каждой стране есть места, особенно дорогие сердцу
ее жителей. Для японца это – Фудзияма, для армянина – озеро Севан, для американца – Ниагара, для россиянина – Волга.
  подробнее >>>


Чего мы не знаем о герпесе
  Wday.ru
О причинах возникновения и о способах лечения противных пузырьков простого вируса герпеса (ВПГ-1) ходит масса неоднозначных слухов. Большинство из них не имеют под собой реальных оснований.
  подробнее >>>


Стоматологическая хирургия
  Stomatologist.ru
Сама мысль об удалении зуба, или более того – хирургических операциях во рту, способна кому угодно испортить настроение; но если вы будете кое-что знать об общих принципах и правилах, согласно которым проводятся эти удаления и операции, возможно, процесс удаления не покажется вам таким уж ужасным.
  подробнее >>>


Неожиданная облепиха
  (Домовой)
ОСТРЫЙ ОБЛЕПИХОВЫЙ СОУС С МОРКОВЬЮ
На 1 стакан облепихового сока – 1 кг моркови, 300 г чеснока, 100 г сахара, 0,5 ч. л. крупной соли. Вымытую и очищенную морковь нарежьте крупными кусками, залейте небольшим количеством воды, добавьте сахар и варите до готовности.
  подробнее >>>


Декоративные домашние кролики
  Zveri.net
КРОЛИКИ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ
и симпатичные животные, поэтому содержание, воспитание и уход за ними вам доставят немало удовольствия. Кролики очень игривые и любят общение и внимание.
  подробнее >>>


Просто и вкусно
  (Домовой)
ЛИСЬИ ПЕРЦЫ
Возьмите 5-6 сладких перцев, 150-300 г сыра (можно плавленого), 150 г майонеза. Нарежьте поперек сладкий перец кольцами, затем измельчите их. Сверху полейте майонезом, положите кусочки сыра. Поставьте в духовку и держите там до полного превращения сыра в расплавленную корочку. Потом щедро посыпьте зеленью – и за еду!
  подробнее >>>


Тест: кто главнее?
  (Домовой)
В семье, как ни крути, а много лет продолжается война мужчины и женщины, то из них главнее. Покинутые женщины и мужья-подкаблучники – лишь видимые жертвы этой войны. Попробуйте честно ответить на вопросы теста, чтобы хоть для себя определить свою позицию, свои силы и слабости.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100