Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 37 (861) от 16 сентября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Любите осень
  Е. ЯРОСЛАВЦЕВ, «Дачники»
Прошелестело, прошуршало, I своими парчовыми нарядами бабье лето. Но деловая жизнь в садах еще и не думает сворачиваться. Более того, своего пика достигли работы, связанные с реконструкцией насаждений, посадкой новых деревьев и кустарников, подготовкой растений к зиме.
  подробнее >>>


Дымом и кистью
  А. АЛЕКСЕЕВ, агроном.
Перед закладкой картофеля в хранилище надо убрать из него мусор и остатки прошлогоднего урожая и, конечно же, хорошо продезинфицировать. Это необходимо сделать, чтобы уничтожить бактерии и грибы, занесенные вместе с урожаем прошлого года.
  подробнее >>>


Летние заготовки овощей
  Н. ПИСКУНОВА
Вот и подошло время для сбора большого количества разнообразных овощей. На грядках выросли фасоль и зеленый горошек, кабачки и патиссоны. Яркие огурцы, томаты, перец, цветная капуста и капуста брокколи радуют глаз. А дополняют картину молодые корнеплоды моркови и свеклы, лук и разнообразная зелень.
  подробнее >>>


Дачный холодильник
  О.М. ЕМЕЛЬЯНОВ
Летом почти у всех дачников возникают проблемы с хранением продуктов. Я предлагаю смастерить холодильник, в котором для охлаждения продуктов не нужно затрачивать какую-либо энергию. Он удобен для пользования и прост в изготовлении.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100