Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (859) от 2 сентября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Геннадий Лысак нашелся

ПримаМедиа

Приморский депутат Геннадий Лысак обратился к региональным СМИ. Поводом стало распространение недостоверной информации о состоянии его здоровья как депутата.

Имеется ввиду вышедший на Рен-ТВ фильм «Путь контрабандиста-1», текст которого в августе это года был размещен на ФОРУМЕ vlcrime.net, а также напечатан в № 32 «Арсеньевских вестей». Речь шла о гигантских масштабах контрабанды, организованной Геннадием Лысаком через Находкинскую таможню. О здоровье депутата Лысака там была всего одна лишь цитата экс-мэра Константина Толстошеина. Как о депутате о Лысаке там вообще ничего не говорилось, кроме того, что он все еще депутат.

Как говорится в сообщении, поступившем в РИА PrimaMedia в понедельник, 24 августа, в последнее время в ряде печатных и электронных изданий появилась недостоверная информация о Геннадии Лысаке как депутате Законодательного собрания Приморского края. В связи с этим депутат просит опубликовать документ, информирующий о состоянии его здоровья. Все интересующие вопросы журналисты могут задать специалистам и лечащему врачу по указанному в документе телефону.

Как указывается в медицинском отчете медицинского центра «Асан», Сеул, Корея, в 1998 году Геннадий Лысак перенес пересадку сердца в этом учреждении. По причине полной блокады сердца 11 августа 2003 года был поставлен постоянный ритмоводитель.

По утверждению лечащего врача медицинского центра «Асан» г-на Ким Дже Джунга, пациент предрасположен к инфаркту миокарда, стенокардии и внезапной смерти из-за сердечного приступа вследствие повреждения коронарной артерии; а также к серьёзной инфекции, такой как пневмония, вследствие приёма иммуносупрессорных медикаментов.

В аппарате Законодательного собрания РИА PrimaMedia сообщили, что данный документ имеется в личном деле депутата и подтвердили его подлинность. Также информация присутствует на сайте депутата в сети Интернет.

Ранее ряд средств массовой информации приводили высказывание экс-мэра Владивостока Константина Толстошеина. В приписываемом ему телефонном разговоре с экс-прокурором края Василенко он проявил не только познания в инвективной лексике, но и кардиологии, опровергнув данные медицинского центра «Асан» о пересадке сердца Геннадию Лысаку.

ПримаМедиа.

ГЛАС НАРОДА

Неверующий:

– Толстошеин – каждой бочке затычка. А сам, как последний крохобор, пытается уменьшить плату за своё водоснабжение в подмосковном коттедже. Ему насчитали что-то типа 430 руб, а он до мордобоя доказывает, что потратил воды лишь на 427 руб. Со всеми соседями переругался. Один из соседей – мой московский знакомый.

Кстати, спрошу у него по аресту Лысака. Они, на Рублёвке, всё знают.

ХМ:

– И чего это... ГИЛ так... Озаботился информацией... О своем здоровье?

А главное... ГИЛ не опровергает... Информацию о... Своем участии в контрабанде... А про... Здоровье... Опровергает... Странно!

KLA:

– Ну что тут не понятно? Про здоровье у него СПРАВКА ЕСТЬ!

А про участие в контрабанде – НЕТ.

СПРАВКА ОТ ПРОКУРОРА ЕСТЬ!

Между тем информация о контрабандной деятельности Геннадия Лысака, которую уже три года подробнейшим образом освещают все СМИ от Владивостока до Москвы, – факт, основанный на документах Генпрокуратуры.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100