Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (859) от 2 сентября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Автобусники ответили за всё

ПримаМедиа

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока совместно с ОГИБДД по г. Владивостоку проведена проверка автотранспортных предприятий.
В общей сложности было проверено более 300 автобусов различных транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки в г. Владивостоке.

Проверка показала, что руководителями предприятий ООО «ВАК», ООО «ДВ Автобизнес», ООО «Полюс-Авто», ООО «ПримАвтоБизнес» и ООО «Раннер» не ведется надлежащий контроль за качеством работы механиков при выпуске на линию автобусов.

За допущенные нарушения сотрудниками ОГИБДД по г. Владивостоку возбуждено 8 дел об административных правонарушениях как в отношении водителей, выехавших на маршруты при наличии неисправностей, так и невнимательных механиков, по вине которых неисправные автобусы выпускались на линию.

Кроме того, рассмотрено представление прокуратуры, по результатам рассмотрения которого техническое состояние автобусов ООО «Полюс-Авто» и их предрейсовый осмотр поставлены на контроль, а механику данной организации, наряду с его привлечением к административной ответственности, объявлен строгий выговор. Ход рассмотрения остальных представлений, вынесенных прокуратурой района руководителям автотранспортных предприятий, и устранение выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения поставлен на особый контроль.

Стоит добавить, что подобные проверки проводятся прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока совместно с ОГИБДД по г. Владивостоку регулярно.

ПримаМедиа.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100