Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (859) от 2 сентября 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Преступные связки прокуратуры

В.С. Бродский

Мы уже писали о ситуации Валентина Бродского, которого администрация Находки лишила имущества. Сейчас Валентин Самойлович пытается возбудить уголовное дело против чиновников администрации. Как это у него выходит, читайте в его письме.

Прошу Вас опубликовать обращение к Президенту РФ Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Противозаконные действия представителей Администрации г. Находки, которым содействовала прокуратура Находки и УВД Находки, начались с 1998 года, после того как был назначен новый глава п. Врангель Строев С.И.

С того момента, как меня незаконно лишили недвижимого имущества прошло более 4-х лет, Генеральная прокуратура РФ признала, что прокуратура Приморского края мои доводы не проверяла. Только спустя еще один год – с ноября 2008 г. прокуратура Приморского края начала создавать видимость, что требует от прокурора Находки принять меры прокурорского реагирования в случае нарушения прав заявителей. С 27.11.2008 г. по 26.06.2009 г. направила прокурору г. Находка семь (копии прилагаются) одинаковых требований, но ни по одному из них нет решений прокурора Находки, в то же время факты незаконного присвоения денежных средств в сумме 18 млн рублей, хищение коммунальных услуг прокуратура Находки и прокуратура Приморского края не отрицают. Я считаю, что Прокуратура Находки, а может быть, и прокуратура Приморского края участвуют в переделе недвижимого имущества, потому что освобождают от уголовной ответственности лиц, которые совершают противозаконные действиях в отношении тех, кто владел до 02.06.2005 г. имуществом по адресу ул. Первостроителей, 7Б. Дмитрий Анатольевич, я уже писал Вам и Владимиру Путину о своей ситуации. Ответ, который Арбитражный суд направил в Управление Президента РФ, содержит более десятка доказательств противозаконных действий судей Арбитражного суда Приморского края, в т.ч.: дело № А51-162\01 2-2 от 06.02.01 г. рассмотрено в отношении несуществующих юридических лиц, в судебном решении от 25.02.2003 г. по делу № А51-8476\02 2-332 судья Арбитражного суда Приморского края «забыла» указать, какому юридическому лицу ООО «Жилсервис» обязано «вернуть во владение и пользование общежитие площадью 1387,38 кв. м., расположенное по адресу ул. Первостроителей, 7Б». Данная «забывчивость» необходима для вынесения второго «решения» по делу.

10 марта 2009 г. председатель комиссии по борьбе с коррупцией Находки Кирачук И.С. принял от меня заявление, позже было принято второе заявление, но мне на сегодняшний день никто не сообщил, предпринимаются ли какие-то действия. Я считаю, что председатель комиссии не предпринимает никаких действий, потому что он является и председателем комиссии по борьбе с коррупцией в Находке и одним из руководителей партии «Единая Россия».

На основании этого, на мой взгляд, подтверждается, что сейчас в Приморском крае основной деятельностью правоохранительных органов, комиссии по борьбе с коррупцией является обеспечение благоприятных условий для коррупционеров. Прокуратура Приморского края 23.06.2009 г. получила от меня очередное заявление о том, чтобы привлечь прокурора Находки Дутова Л.В. к уголовной ответственности в т.ч. по ст. 300 УК РФ (незаконное освобождение от уголовной ответственности). В качестве доказательств я указал в заявлении, что участники коррупционных действий получили по моему делу более восемнадцати миллионов рублей и присвоили более миллиона рублей в результате хищения коммунальных услуг.

Я имел возможность проработать более двадцати лет в качестве мастера, прораба с заключенными в Большом Камне, Славянке, Врангеле. Сравниваю заключенных, с которыми приходилось иметь дело, с нынешними работниками прокуратуры и милиции и становится не по себе.

И последнее, мне 62 года, в ноябре 2004 г. в результате беспредела прокуратуры и администрации, с диагнозом «инсульт» оказался в реанимации. Прокурор Находки может возбудить против меня уголовное дело, поэтому, как я считаю, надеется довести меня до летального исхода или спровоцировать физическое устранение.

В.С. Бродский, г. Находка.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100