Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (851) от 8 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Мы бывшие, но мы живы

Зинаида Мартыновна СЛИЗКОВА

Я прочитала в «АВ» № 20 заметку Н. Любарца, который обвиняет И.С. Пушкарева, что его нет как главы города. Уничтожили сквер – очень плохо, ведь город должен быть красивым, бесспорно. Но у Игоря Сергеевича проблем масса. И все же хочу обратиться к нему через газету.

Игорь Сергеевич! Очень прошу помочь нам. Да, мы старые люди, бывшие по профессии, но, в настоящее время – пока люди и живы. Владимир Владимирович Путин сказал, что нужно заботиться о старшем поколении. Спасибо ему.

Дело в том, что я и мои соседи по дому живем в Первомайском районе давно, с 1961 г. Были у нас когда-то титаны. Потом, в 1972 г. провели горячую воду. Бывало и отключали. Но такого безобразия, как сейчас, не было. У нас уже 7 лет нет горячей воды. В течение 5 лет иногда была летом, а вот уже 2 года ни летом, ни зимой. Какие удобства? Моемся из тазика в холодной квартире. Болеем. Звонила в «Теплоэнерго», но мне сказали, что нет денег, чтобы заменить сгнившую трубу, метров 20. Зато счет присылали. Поставила счетчик, он ни дня не проработал. А через некоторое время его придется менять. Ну и дела! От имени всех домов, прошу «Помогите!!!»

Вторая проблема – железная дорога. От кого отгородились забором? Турникеты не работают. Чтобы не идти по бордюру, нужно идти назад, а потом остановку вперед. А дачники, в основном, люди старые, есть и с палочками и костылями.

Со мной случилась неприятная история оттого, что нужно пригибаться, чтобы попасть на перрон. Ноги не пошли. У нас ведь нет ни одной скамейки. Мне кассир стул принесла. Спасибо ей.

Зинаида Мартыновна СЛИЗКОВА, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100