Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (850) от 1 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Где провести в Приморье свой отпуск

Александра Светличная

Приморский край и его природа... О них сказано и написано множество восторженных слов. Так же как и само Приморье, туризм здесь может быть очень разнообразным.

Спортивный туризм

Если вам не по душе спокойный отдых с избытком комфорта, вы полны сил и у вас избыток энергии, для вас просто создан спортивный туризм. Его почитатели знают наш край уже очень давно. Экстремальный активный отдых в Приморском крае - это то, что наполнит дух и тело истинной стойкостью и силой. Здесь экстрим сочетается со спокойствием окружающей природы. Такой отдых помогает отвлечься от суеты больших городов, выплеснуть энергию и одновременно ощутить душевное равновесие. Вам гарантированы: устойчиво высокий уровень адреналина в крови, знакомство с дикой нетронутой природой и, конечно же, чувство победителя после того, как вы успешно справитесь со всеми испытаниями. Спортивный туризм в Приморье - это дайвинг, серфинг, парашютизм, парапланеризм, кайтинг, горные лыжи, сноуборд, конно-спортивный и спелеотуризм!

Охота

Богатейшая природа Приморского края – горы, леса, равнины, множество прекрасных островов – создает отличные условия для развития охотничьего туризма. Приморская охота необычайно увлекательна и добычлива. Так как в Приморье обитает огромное количество представителей животного мира, в спортивной охоте Вашими трофеями может стать лось, изюбрь, кабан, пятнистый олень, бурый медведь; из мелких зверей – заяц, барсук, лисица; из прочей дичи – фазан, гуси, утки… Также ведется охота на пушных зверей - на волка, соболя, белку, норку, ондатру… Охотиться можно практически на всей территории края, за исключением парков, заповедников и территорий вблизи населенных пунктов. В Приморье находится множество охотничьих угодий, имеющих удобное географическое положение и устойчивые транспортные связи, что делает охотничий туризм еще более привлекательным.

Рыбалка

Вполне естественно, что в Приморском крае чрезвычайно популярна рыбалка, о чем свидетельствует хорошо развитый рыболовный туризм. Ведь край лежит на побережье Тихого океана, и имеет множество прекрасных озер и рек. Японское море, например, занимает первое место по видовому многообразию рыб среди морей России. Мы предлагаем вам остаться наедине с природой и насладиться разнообразием приморского водного мира. Традиционными объектами рыбалки являются морские и речные виды рыбы, разнообразные обитатели морского дна – крабы, осьминоги, моллюски... Попав однажды в приморские заповедные места, истинные почитатели рыбалки возвращаются сюда еще и еще, дабы получить удовольствие от прекрасного отдыха и подводного промысла. Превосходная рыбалка ждёт вас в Приморье в любое время года.

Оздоровительный туризм

Немало возможностей для полноценного отдыха представляют курорты, санатории и дома отдыха Приморья. Например, База отдыха «Лазурный берег Приморья» расположена в бухте Шамора, по мнению отдыхающих, очень похожа на любимое место отдыха гостей Сочи подробнее о котором можно прочитать на сайте www.lazurny.ru.

Оздоровительный туризм показан тем, кто за короткий отпуск спешит вернуть хорошее самочувствие, успеть отдохнуть, да еще стать красивее и моложе. Правильно спланированный отдых, природные средства и прочие лечебные процедуры приморских курортов могут за 3-4 недели восстановить здоровье и дать незабываемые впечатления. Сфера услуг поражает разнообразием, здесь используются современные методы лечения и опыт лучших врачей Приморья. К услугам отдыхающих комфортные условия проживания в экологически чистых районах края.

Приморский туризм - это уникальная возможность погрузиться в удивительный мир первозданной природы. Этот вид отдыха, становится все более притягательным для местных и приезжих туристов. И хотя маршруты часто проходят по живописнейшим, но порой труднодоступным местам нашего удивительного края, особой спортивной подготовки для этого не требуется. Посещение мест дикой природы можно отнести как к спорту, так и к вальяжному отдыху. Основное правило такого путешествия: сливайся с природой, но не вреди ей.


Детский отдых

Детский отдых должен сочетать в себе многое: быть оздоровительным, познавательным, увлекательным, восстанавливающим силы после долгого учебного года и, главное, запоминающимся! Провести каникулы на даче или в деревне, конечно, увлекательно, но множество компаний предлагает более интересный вариант организации детского отдыха, а именно - детский туризм. Отдых в приморских детских оздоровительных лагерях - это новые открытия и друзья, весело и содержательно проведенное время. Отдыхая в Приморском крае, ваш ребенок получит заряд здоровья и жизнерадостности, расширит кругозор и побывает на увлекательных экскурсиях. Приморские детские лагеря предлагают активный отдых в условиях здоровой экологии и красивой природы, проживание в комфортных условиях, отличное питание, внимание педагогов и многочисленные развлечения.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100