Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (849)от 24 июня 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Правдолюбам урок
Марина ЗАВАДСКАЯ
Теперь мы знаем, кто крышует контрабанду. Путин. Владимир Владимирович. Премьер-министр.
Или, официально, Председатель Правительства Российской Федерации. У мафии сегодня праздник
Виктор ЧЕРЕПКОВ
Приговор генералу Бахшецяну это приговор всем нам, для кого высокая гражданская позиция, непримиримость к царящему произволу, готовность бороться с коррупцией, беззаконием и произволом, и действовать во благо Отечества и народа есть смысл самой жизни, для кого честь и достоинство превыше всего, кто не продаётся и не покупается, кто готов ценой своей жизни и искалеченной судьбы своей и ближних, сражаться с коррупционной мафией России. Пять лет без права на ошибку
Сергей БЕЛОЗЕРСКИЙ
Только что, в понедельник, закончился громкий судебный процесс. Фрунзенский районный судья наконец-то вынес приговор по таможенному делу.
Экономика
Скандал с мордобоем на переходе «Краскино»
Вероника Малинина
Далеко не секрет, что в последнее время на пограничных переходах и таможенных досмотрах «прессуют» помогаек. Все это идет в рамках «борьбы» с помогаечным бизнесом. Однако под «замес» все чаще стали попадать обычные туристы. Каждый десятый ЕГЭ не сдал...
Анастасия ПОПОВА
В июне учащиеся всей страны сдавали единый государственный экзамен.
Итоги достаточно оптимистичные, если не вглядываться в подводные камни «Левши» из Артёма приручили огонь. С чиновниками — сложнее
Анастасия ПОПОВА
Сергей и Игорь Михеенко из Артёма сконструировали печь, которая позволяет экономить до 50 процентов топлива. Но чинушам из администрации Приморского края эта печь по барабану.
Защита прав
Приглашение на смерть
Людмила Викторовна Бобровская
Рабочие погибли, но в суд не подавайте
20 апреля 2008 года в ЗАТО г. Фокино, по улице Постникова, 2, погибли мой сын В.Ю. Бобровский и А.Ю. Харитоненко, а несколько рабочих получили травмы различной степени тяжести. Работали человек 10-12 (без официального трудоустройства). Для вас денег нет!
Анастасия Загоруйко
Зарплата в нашей необъятной растет, как на дрожжах, если верить бумагам, в которых все красиво: «25%-ная прибавка».
А на деле все банальнее, у работодателя в этой бумаге посредством чьей-то бурной фантазии появляется приписка «в случае наличия свободных денег». А как известно, денег всегда не хватает, а посему свободных точно нет. Всех обувает «Электросервис»
Александра Набокова
После публикации в нашей газете статьи «Грабительская реформа электроэнергетики» (№ 22), где было напечатано и «Открытое письмо» Президенту РФ Д.А. Медведеву, в корпункт пришло оптимистичное известие. Оно пришло от самих жильцов общежития г. Дальнереченска, находящегося по ул. Уссурийской, д. 50.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ЧИНОВНИКИ ИЛИ БЛОНДИНКИ?
Вечером в воскресенье под дождем шел один гадюкинец домой по Первой Речке и увидел, как рабочие ремонтируют дорогу. Тоже под дождем, что для здоровья вредно, а для дороги бесполезно. Сказку про волокуши инсценировали
Вероника МАЛИНИНА
Помните интернет-сказку «Про царя, народ и агромадный волокушечный завод», которую мы опубликовали в № 23 «АВ». Кстати, судя по просмотрам в Интернете, сказка бьет рекорды!
Посиделки
Самые неудачные способы бросить курить
newsland.ru
Каждый некурящий хотя бы раз в своей жизни пытался рассказать курильщику о том, как же это вредно – курить. Однако «учителя» очень редко понимают, что курильщиков только раздражает их назидательный тон. Клубника - земляника
(Домовой)
Напиток кефирный с клубникой или земляникой
На пол-литра кефира возьмите стакан земляники или клубники, 1 ст. л. измельченной зелени мяты, сахар по вкусу.
- Полезные советы
Вселенная
О любви, побеждающей смерть
Владимир ТЫЦКИХ
Он с полным правом может сказать о себе: «Мой адрес – Советский Союз». Родился на рудном Алтае, учился в Казахстане и на Украине, жил в Латвии. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 29 июня по 5 июля
Земля-кормилица
Когда тепло не в радость
О. Монастырский
Специалисты считают, что в России в ближайшие 20 лет среднегодовая температура вырастет на 1,8-2,8° за счет потепления в северных областях. В свою очередь, повышение температуры и влажности (в результате таяния льдов в Арктике), содержания в атмосфере углекислого газа вызовет помимо чисто физиологических негативных последствий буйство фузариозов, альтернариоза, мучнистой росы на огромной территории. Летние труды и дни
Василий МОЛЧАНОВ
Вот и пришел в наши сады июнь. А растения только его и ждали, чтобы проявить свою буйную силу. Ведь для них – это период усиленного роста. Но и вредители тоже не лыком шиты. Первый месяц лета характеризуется их массовым появлением на дачных участках. Этими основными факторами и определяется характер садовых работ в июне.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100