Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (841) от 29 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Ветхое жилье и элитное жульё
  Надежда АЛИСИМЧИК
Дом по улице Луцкого, 11 (см. фото) ветхий. Он построен в 1905 году и попал в список по переселению из аварийного жилья еще в 2001 году, причем, в первую очередь.
  подробнее >>>


Пляжное мэроздание
  Надежда Алисимчик
Итак, федералы и муниципалы во Владивостоке поделили пляжи. В очередной раз. Раньше все побережье принадлежало горожанам. 1 февраля 2007 года все неразграниченные земли краевого центра были переданы в распоряжение администрации Приморского края.
  подробнее >>>


А на сельское хозяйство выделили больше!
  Г.К. Лемещук
С большим огорчением узнал из газет, что Президенту Сбербанка уважаемому Г. Грефу в связи с кризисом снижен оклад, и он теперь получает всего 3 400 000 рублей. В месяц! Я думал вначале, что это в 1000 раз больше, чем пенсия моей жены, но когда проверил на бумаге, то оказалось, что я очень ошибался, всего то в 975 раз больше.
  подробнее >>>


Здоровье не купишь
  Екатерина Голева
Мировой финансовый кризис заставляет жителей Владивостока экономить на всем. Мы стали ездить на дешевом бензине и активно ставить счетчики на воду, заменять высококачественные продукты питания более дешевыми и низкого качества, а теперь вынуждены отказываться еще и от жизненно необходимых товаров – медикаментов.
  подробнее >>>


Этапы проведения ремонта
  (Без автора)
Продолжение. Начало в номере 16 (840).
Порядочные фирмы неохотно соглашаются продолжить дело, начатое неизвестно кем. Поэтому пускай для вас не будет неожиданностью, если за два оставшихся этапа из шести с вас возьмут не меньше $6-7 за кв.м. Это своего рода страховка за возможный брак, допущенный аферистами-предшественниками.
  подробнее >>>


Петух от производителя
  Анастасия ПОПОВА
На 13-й специализированной выставке-ярмарке «Дальагро. Продовольствие», которая проходила 22 по 24 апреля во Владивостоке, можно было увидеть производителей со всего края. Здесь картофелевод-любитель соседствовал с представителями крупнейших банков. Самые большие очереди собирали мясные и колбасные компании, предлагающие продегустировать куриную, рыбную, свиную колбасы.
  подробнее >>>


Всевидящее око или болванка для болванов
  Анастасия ПОПОВА
Главный вопрос...
О том, что Владивосток скоро превратиться в гигантский «Дом 2» для сотрудников милиции, начали говорить ещё год назад. У корреспондента «АВ» возник вопрос: действительно ли с установкой видеокамер на улицах Владивосток стал «Безопасным городом»?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100