Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (841) от 29 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Квартира моя, а тетя — нет
  Марина ЗАВАДСКАЯ.
Этой истории 15 лет. Она началась в 1994 году.
Надежда Васильевна Мятенко, женщина немолодая, перенесла инсульт. Ей было так плохо, что она подумала, что может вот-вот умереть. И главная ее мысль была… Как вы думаете, о чем?
  подробнее >>>


Калечат деревья
  Л. БУДНИКОВА
Не могу больше видеть, как калечат деревья по всему городу! Что нужно сделать, чтобы прекратить это безобразие?
  подробнее >>>


Кризис дачников
  Д.С. Хоменко, Л.И. Чугунова, С.В. Гавриш и другие.
Открытое письмо губернатору Уважаемые господа!
Мы, ветераны труда, инвалиды, пенсионеры и просто владельцы указанных дачных участков обращаемся к Вам: отрегулируйте проезд дачников к их дачным участкам из города до станции «Надеждинская» и обратно.
  подробнее >>>


Бесплатный проезд ветеранам ВОВ
  С.Т. Лысенко
На вашу обширную статью в «АВ» № 6 «Инвалидам и ветеранам залезли в карман» откликов от чиновников из администрации губернатора и законодателей ни в одной газете и по радио не было.
  подробнее >>>


Списали на покойника
  В.И. Радмаев
Прокуратурой края рассмотрена опубликованная в газете «Арсеньевские вести» статья «Кому уголовка, а кому «по головке».
  подробнее >>>


Я за Васютина и осуждаю нелюдей
  Даниил Львович БеРнер
Посылаю вам письмо в ответ на призыв газеты № 15 (21.04.09) прислать свои подписи в защиту чести и достоинства выдающегося хорео-графа Виктора Федоровича Васютина.
  подробнее >>>


Не молиться надо, а действовать!
  Лосева Э.П.
Полностью согласна с В.Ф. Кузнецовым и добавлю от себя. При Советской власти (народной) мы убедились, что церковь – «опиум для народа». Советская власть оставила часть богоугодных заведений тем, кто считал себя грешным, и кто не смог отлучиться от веры. Прихожан стало меньше.
  подробнее >>>


Дальнереченск — полигон для испытаний
  Александра Набокова
Город Дальнереченск у меня все более ассоциируется со своеобразным полигоном для испытаний. А сами дальнереченцы-первопроходцы, успешно лавирующие между смертоносными житейскими «минами».
  подробнее >>>


Зачем бегать в собес с билетами?
  Анастасия ПОПОВА
Уважаемая редакция, прошу, помогите мне разобраться в вопросе проездных билетов для ветеранов труда. По постановлению краевой думы мы должны приобретать проездной ежемесячный или проездной выходного дня (16 поездок) за 100%. По истечении срока я должна этот проездной сдать в собес и получить назад 50% стоимости.
  подробнее >>>


Когда слова воплотятся в дела?
  ТСЖ «Толстовцы»
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Написать это письмо побудила нас Ваша беседа с Татьяной Митковой на НТВ 19 апреля. Разговор шел о жилье. О строительстве жилья, о квадратных метрах, ипотеке, о том, что жилье нужно бюджетникам, пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны (к юбилею Победы в следующем году), о переселении из ветхого жилья…
  подробнее >>>


«Усмирите тарифы»
  Жители заповедника «Кедровая Падь»
Уважаемая редакция газеты «Арсеньевские вести»! Ваша газета за народ, поэтому мы вам пишем, реагируя на статью хорошо знакомого нам П.М. Довганюка «Усмирите тарифы». Мы все согласны с тем, что было бы легче жить, если уменьшить тариф на электроэнергию с нынешнего 1 руб. 40 коп. до прежнего – 1 руб. 12 коп. Если бы чиновники всех уровней этого хотели, то получилось бы. Похоже, что не хотят. Призывать их к этому бесполезно.
  подробнее >>>


Помогите выжить
  Филиппова Анэля Захаровна
Открытое письмо Президенту России Медведеву Д.А.
Огромная армия чиновников в небольшом городе Уссурийске Приморского края годами буквально издевается над пенсионерами, за людей нас не считают. Каждый день все выше цены на продукты, лекарства, услуги.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100