Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (838)от 15 апреля 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Унижение псевдопикетом
Александр Рыбин
Краевые власти попытались сорвать протест военных во Владивостоке
О том, что 11 апреля во Владивостоке военные собираются провести митинг против развала армии, стало известно еще в феврале. Все на выборы, или вход воспрещен
Людмила ОЛЬХОВИК
Когда 12 ноября 2008 года девять из двадцати депутатов Думы городского округа ЗАТО город Фокино – Торкунов Г.В., Луценко С.В., Мальков Е.М., Терентьев С.С., Перелыгина М.В., Радюк С.А., Кузнецова Т.В., Терентьев С.А., Иляхина Г.Н. без предварительного объяснения избирателям причин своего поступка, сговорившись, одновременно сложили свои депутатские полномочия, Дума как орган местного самоуправления по законодательству уже не имела права принимать решения.
Экономика
Автостоянка на пожарном проезде
Марина ЗАВАДСКАЯ
Толстовцам (ТСЖ «Толстовцы») оформили наконец-то придомовую территорию. Причем оформили как-то странно: тайно (когда Толстовцы осенью подали очередное требование, им ответили – нет, а на самом деле все уже было оформлено) и гораздо меньше, чем записано в паспортах домов. Светлогорье: криминальное банкротство
Анастасия ПОПОВА
В селе Светлогорье, что находится на севере Приморского края, почти у половины жителей долгов только перед местными магазинами на 10-19 тыс. рублей, причём висят они год, как минимум. И это неудивительно – работникам градообразующего предприятия села с января прошлого года задерживают зарплату.
Защита прав
ТСЖ и УК обдирают нас пока
Филиппова А.З
ТСЖ, как новая надежда
Весь июнь прошлого года жильцы нашего дома (150 квартир), что в центре района Междуречье в г. Уссурийске, пребывали в сильном волнении. Люди в капкане
Александра НАБОКОВА
В 13 номере нашей газеты под рубрикой «Проблемы ЖКХ» была опубликована статья: «Денег мало! Теплосчетчики убрать»! Льготы от чекиста
Надежда Алисимчик
Ох, и неблагодарный у нас народ. Только Президент утвердит какой-нибудь закон на благо народу, как народ в ответ сразу «мать-перемать!»

Когда 18 октября 1991 г. был принят Закон «О реабилитации жертв политических репрессий», от имени народа матюгались коммунисты: «Не было никаких репрессий, это сионист Барух Эльцин, так его перетак, всё выдумал!»
Новости
новости
Александр РЫБИН
- Ольгинский бизнесмен «забыл» выплатить своим работникам зарплату
- Наркосбытчики пытались смыть героин в унитаз
- Алтайский должник наехал на судебных приставов
- В Чечне контрактник убил троих сослуживцев
- Грузинка просит убежища в России
- «Русалу» грозит хунта Новости сверху, голос снизу
Андрей Ухабышев
О чем говорили Путин с Дарькиным в Москве?
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин 8 апреля провел рабочую встречу с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным.
Посиделки
Обилие родинок - признак счастья?
Любовь МЕЛАМЕД
Вообще, в медицине родинку родинкой не называют. Называется она пигментным невусом и классифицируется по отдельным видам. Про всё говорить мы не станем, расскажем лишь о самом важном. Пасхальный стол
(Домовой)
Что к пасхе готовится на стол обязательно? Что стало её настоящим символом? Конечно же, пасха и кулич. И крашеные яйца. А еще – просто изобильный стол.
Вселенная
Не просто поэты — барды
Вера Аксенова
В конце марта все мы отмечали новый праздник – День Поэзии. В этот день в литобъединениях многих городов и посёлков собирались поэты и любители поэтического слова. На такой встрече в городе Артеме мне удалось побывать. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 20 марта по 26 апреля
Земля-кормилица
Дынные секреты
(Без автора)
Необычно морозная зима сделала свое черное дело – почти по всей стране урожай плодовых и ягодных культур теперь под большим вопросом. Но вы не останетесь без сладких витаминов, если займетесь выращиванием ароматных медовых овощей – дынь. Это могут делать и жители южных регионов, и северяне, и даже те, у кого вообще нет участка. Посадка весной: ранней или поздней
Г. Ленская
О том, что сажать плодовые и ягодные растения лучше весной, знают даже новички. Но ведь весна – это и начало марта, и конец мая. Так каков же оптимальный срок?

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100