Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (837) от 8 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Меня вам назначили
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Отдайте ваши денежки, мы будем управлять
Можно было бы, конечно, поиронизировать: дескать, хотели по закону, а получилось как всегда. Но мы не уверены в пункте «хотели по закону». Так что давайте просто факты. Во Владивостоке прошел первый открытый конкурс по отбору организаций для управления многоквартирными домами. Было это…
  подробнее >>>


Озелените Луговую
  Семья Казак-Рыжаковых
Нас очень волнует состояние площади Луговой. Люди пишут о старом городе, с теплотой вспоминают места детства и юности. Какие они были зеленые, цветущие! Такие же воспоминания и о нашей пл. Луговая.
  подробнее >>>


Ответят ли Путин и Кудрин за потерю 70 млрд долларов?
  Б. Бор
В самом начале кризиса в СМИ промелькнуло сообщение, что Россия потеряла 70 миллиардов долларов из 100 миллиардов, вложенных в американские ценные бумаги ипотечных банков. И молчок!
  подробнее >>>


Криминальный бизнес
  Сообщение департамента миграционной и информационной политики
Олег Сафонов: «Лесопромышленный комплекс остается одной из самых криминализованных сфер деятельности на Дальнем Востоке».
  подробнее >>>


Таможня стрижет капусту даже с морковки
  Екатерина Гликман
Три удара по Приморской экономике
Россия теряет Дальний Восток. Она не потеряла его даже в гражданскую войну, несмотря на созданную тогда Дальневосточную Республику. Не потеряла в начале 90-х и в 1998-м. Сейчас теряет.
  подробнее >>>


Пространство в кризисе
  Татьяна РОМАНЕНКО
31 марта в Общественной палате Российской Федерации состоялось мероприятие: Общественные слушания, проведенные Комиссией по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации.
  подробнее >>>


Плати, как лох, ещё по 2 тысячи
  Анастасия ПОПОВА
В «АВ» позвонил человек, проживающий во Владивостоке неподалёку от остановки «Фабрика Заря». Он был возмущён тем, что непонятно на каких основаниях на рынке «Ярмарка» подняли арендную плату на 30 процентов.
  подробнее >>>


История успеха на FОREX! быстрый старт
  М. Иваненко
Знакомьтесь: Белоногов Юрий – молодой трейдер. Ему легко удается совмещать студенческую жизнь с работой на Forex, тратить при этом незначительное время и добиваться, как он сам выражается, главного – совершенствования разума и духа.
  подробнее >>>


Не доверяйте компаньону
  Анастасия ПОПОВА
Предприниматель платит налоги и создаёт рабочие места. А когда он попадает в тяжёлое положение, выясняется, что помощи ждать неоткуда.
  подробнее >>>


Чубайс в «Долине смерти»
  Татьяна РОМАНЕНКО
«Так называемая «Долина смерти», то есть переход продукта от идеи к серийному производству, для бизнеса в России очень тяжел» - Гендиректор госкорпорации «Роснанотех» А.Чубайс.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100