Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (837)от 8 апреля 2009  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Коррупция не пройдет!
Марина ЗАВАДСКАЯ
Всем известно, что Президент Медведев объявил войну коррупции. Ну, или борьбу. И даже Госдума что-то там антикоррупционное приняла. И насчет обнародования доходов чиновников и их ближайших – супругов и несовершеннолетних детей. Путина признали Путлером. С подачи Дарькина
Марина ЗАВАДСКАЯ
Когда владивостокцы в массовом порядке пронесли по улицам города лозунги «Путлер капут!», в оппозиционных СМИ возникла дискуссия, правомерен ли такой лозунг. И большинством голосов было признано: неправомерен. Обоснование такого мнения: не следует всуе поминать диктатора-злодея (имелся в виду не Путин). Да и сами протестанты отказались от этого лозунга и на следующую акцию пришли с лозунгами про ЛилиПутов.
Экономика
Меня вам назначили
Марина ЗАВАДСКАЯ
Отдайте ваши денежки, мы будем управлять
Можно было бы, конечно, поиронизировать: дескать, хотели по закону, а получилось как всегда. Но мы не уверены в пункте «хотели по закону». Так что давайте просто факты. Во Владивостоке прошел первый открытый конкурс по отбору организаций для управления многоквартирными домами. Было это… Плати, как лох, ещё по 2 тысячи
Анастасия ПОПОВА
В «АВ» позвонил человек, проживающий во Владивостоке неподалёку от остановки «Фабрика Заря». Он был возмущён тем, что непонятно на каких основаниях на рынке «Ярмарка» подняли арендную плату на 30 процентов.
Защита прав
Почем услуги прокурора?
Вероника МАЛИНИНА
Для общественных нужд Меликян и Кo
Всем жителям Уссурийска хорошо знаком новый торговый центр «Антарес». Это «сердце» города – улицы Некрасова – Пролетарская. Но сейчас почти никто не вспомнит, что на его месте пять лет назад стоял частный дом. Вас еще не лишили дееспособности?
Татьяна РОМАНЕНКО
Дееспособность под угрозой.
Избавить вас от этого человеческого признака можно на раз-два. Достаточно написать заявление психиатру, договориться с врачом, и дело сделано – вас помещают в психиатрический стационар, кормят лекарствами, после которых эксперт дает заключение о вашей неспособности понимать значение своих действий и руководить ими, а суд, как правило, заочный, возможно даже не проводя заседания, клеймит вас решением: «недееспособен».
Новости
C востока на запад
Александр РЫБИН
- Северокорейская ракета пощекотала нервы США и Азии
- На восточном побережье России произошли землетрясения
- Браконьеры убили леопарда
- Жители Светлогорья могут выезжать на заработки в другие районы
- Зюганов потребовал отставки некоторых членов правительства
- Сомалийские пираты захватили немецкий контейнеровоз Новости сверху, голос снизу
Андрей УХАБЫШЕВ
- В Приморье будет создано автосборочное производство
- Сергей Иванов: экономический кризис следует использовать для развития российского внутреннего туризма
- За что боролись
- Степашин считает нелогичной поддержку АвтоВАЗа Техосмотр
Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю
В последнее время жители Приморского края выражали обеспокоенность реорганизациями, проводимыми Управлением ГИБДД УВД по Приморскому краю в области процедуры прохождения техосмотра и осуществления регистрационно-экзаменационной деятельности.
Посиделки
Авиарейс на всю жизнь
Антонина ЮРЧИК
Идти или не идти в БОРТПРОВОДНИКИ…
«Добрый день, дамы и господа, наша авиакомпания рада приветствовать вас на борту самолета». Милый и приятный голос завораживает и успокаивает нас. Морское меню
(Домовой)
- Салат с морской капустой
- Рыбный суп
- Рыба, тушенная с грибами
- Брокколи с рыбным филе
- Биточки «Крабики»
- Фаршированные кальмары Тест: страстная ли вы женщина?
(Домовой)
Как-то раз пришла женщина на прием к психоаналитику:
– Доктор, у меня проблема! Любое свидание заканчивается постелью! Я просто не могу отказать! А потом я чувствую себя дурой и шлюхой. И это меня ужасно гнетет!
Вселенная
«Третья пятница»
Вера Аксенова
Вера Сергеевна, думаю, что после знакомства в Вашей «Гостиной» с «Третьей Пятницей», наши ряды пополнят новые служители Добра и Красоты. Мы надеемся и ждём единомышленников каждую третью пятницу в 18 часов по адресу: проспект 100-летия Владивостока, 29а, школа № 38. Добро пожаловать! Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 13 марта по 19 апреля
Земля-кормилица
Холодные рассадники
А. ЛЕБЕДЕВА.
Из всех капуст для нас важнейшей является ранняя белокочанка. Ее, единственную, имеет смысл посеять в марте, а так как земля в теплицах еще не оттаяла, сеем в ящик. Не стоит использовать весь пакетик: отсчитаем штук 50 семян, а остальные отложим до апреля. Сей в грязь — будешь князь
Е. Ярославцев
Сроки посева овощных культур в Нечерноземной зоне для получения качественной рассады мы уже публиковали, а вы, коллеги, уже распикировали ряд культур; томаты, перцы, баклажаны для теплиц и пленочных укрытий. Не упустите остальные культуры.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100