Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (837) от 8 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Техосмотр

Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю

В последнее время жители Приморского края выражали обеспокоенность реорганизациями, проводимыми Управлением ГИБДД УВД по Приморскому краю в области процедуры прохождения техосмотра и осуществления регистрационно-экзаменационной деятельности.

Как рассказал Главный автомобильный инспектор Приморья полковник милиции Валерий Клочков, сейчас в крупных городах края создаются зональные межрайонные отделы технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы, так называемые МОТОТРЭРы, вместо регистрационно-экзаменационных отделов и подразделений автотехнического надзора ГИБДД. Сотрудники вновь созданных подразделений будут осуществлять весь перечень услуг по прохождению государственного технического осмотра и регистрации автотранспорта.

«Подобная практика существует во многих регионах России и в дальнейшем распространится по всей стране. Это позволит обеспечить непрерывный контроль над деятельностью сотрудников, осуществляющих регистрацию автомобилей и проведение технического осмотра, сократить уровень коррупции в рядах сотрудников ГИБДД и повысить качество обслуживания населения», – отметил Валерий Клочков.

Возникшие у автовладельцев неудобства связаны, прежде всего, с организационными моментами, неизбежными при любых реформах. Так, в первые дни технический осмотр можно было пройти только по одному адресу – в здании МРЭО ГИБДД на проспекте 100-летия Владивостока, 148, в связи с чем стали образовываться очереди.

Руководство ГИБДД приносит свои извинения жителям Приморского края за причиненные неудобства. В настоящий момент технический осмотр транспортных средств можно пройти по трем адресам во Владивостоке:

пр-т 100-летия Владивостока, 148;

пр-т 100-летия Владивостока, 12;

ул. Вострецова, 38.

Режим работы пунктов по прохождению технического осмотра – с 8 до 20 часов ежедневно, кроме воскресенья.

Для прохождения процедуры техосмотра владельцам транспортных средств необходимо представить следующие документы:

- Документ, удостоверяющий личность (гражданский паспорт).

- Водительское удостоверение.

- Медицинская справка установленной формы.

- Документ, подтверждающий право владения или пользования ТС.

- Свидетельство о регистрации ТС, паспорт транспортного средства или технический паспорт.

- Квитанция об уплате установленных платежей (госпошлина в сумме 30 рублей).

- Страховой полис ОСАГО.

- Диагностическая карта ТС.

МОТОТРЭРы созданы во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Арсеньеве, Спасске-Дальнем.

При этом отделы обслуживают все муниципальные районы и городские образования, прилегающие к этим городам. До конца месяца будет отработан механизм выезда сотрудников регистрационных отделов в отдаленные районы края. Автовладельцам не придется для прохождения техосмотра и осуществления регистрационных процедур ехать за сотни километров.

Пресс-служба

Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100