Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (837) от 1 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Кто сменит вице-губернатора Любовь Дроздову?
  (АВ)
Некоторое время назад Сергей Дарькин встретился с журналисткой «Арсеньевских вестей» Надеждой Алисимчик (см. фото).
  подробнее >>>


Авто у дома твоего
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Дом по проспекту Красного Знамени № 118-в был построен в 2006 году компанией «Стройсвязькомплекс». Претензий к строителям, в общем, нет: дом сдан вполне готовый к эксплуатации, с газоном-клумбой и детской площадкой – всё, как полагается.
  подробнее >>>


Заместитель мэра поселилась в моей квартире...
  Анастасия ПОПОВА
Ни для кого не секрет, что к власти в Приморских городах нередко приходят не самые честные люди с не самыми чистыми помыслами. Полбеды, если они просто воруют из бюджета или берут взятки...
  подробнее >>>


«Дальполиметаллу» пообещали 300 млн рублей
  Александр Рыбин
Эдуард Янаков уверяет, что предприятие заработает в апреле
После публикации (№ 11 «АВ») материала «Пока еще мы терпим» о сложной ситуации на дальнегорских предприятиях «Дальполиметалл» и ГХК «Бор», в нашу редакцию позвонил представитель депутата Госдумы, председателя совета директоров «Русской горнорудной компании» (РГК) Эдуарда Янакова. Напомним, что РГК является владельцем «Дальполиметалла» и ГХК «Бор».
  подробнее >>>


Полюбите нас, и мы дадим вам деньги!
  Нина Петровна ЧЕТВЕРКИНА
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Вашу газету мы выписываем уже не первый год. Газета справедливая, честная. И всегда находятся статьи, которые заставляют задуматься. А еще описываются очень и очень знакомые ситуации, так часто встречающиеся в нашей жизни.
  подробнее >>>


Нельзя!!!
  Сан Саныч Дальнегорский
Комментарии «альтернативщика» из Дальнегорска на окрики сверху
  подробнее >>>


Дядя Гена Онищенко урезал рацион народу
  Э.П. Лосева
Все пенсионеры и инвалиды в марте получили прибавку к пенсии. Я тоже. Хватит на литр молока и килограмм хлеба. Ну, если, еще на 25-граммовую булочку для гамбургера (отвратительного вкуса).
  подробнее >>>


«Присосались» к нашей солярке
  В.П. Козлова
Что происходит? С нас берут за тепло авансом (предоплату) за будущий месяц и еще умудряются начислять пеню. На каком основании? Мало того, сидим без горячей воды.
  подробнее >>>


Рейдерский захват
  Павел НОВЫЙ. Коллектив Центра ГИМС по Приморскому краю.
На протяжении трех последних лет ведется рейдерский захват территории Центра ГИМС (Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Приморскому краю) по адресу г. Владивосток, м. Анна, 5, а также территории пляжа на Змеинке под базу-стоянку маломерных судов.
  подробнее >>>


Кто такой валютный трейдер, и как им стать?
  М. Иваненко
«Трейдер» – в переводе c английского – «торговец». В этой статье пойдет речь об одном виде биржевой – валютной торговле. Правильно было бы ее называть валютный дилинг. Говоря о валютной бирже, специалисты чаще всего имеют в виду рынок Forex (международный рынок мировых валют).
  подробнее >>>


Раздача островов
  Сергея СКВОРЦОВА
Недавно японские источники сообщили о том, будто бы руководители двух стран договорились «решать территориальную проблему оригинальным, необычным путем, опирающимся на новые подходы». Российский МИД сразу же это опроверг, только вот какова цена его опровержениям?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100