Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (837) от 8 апреля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Озелените Луговую

Семья Казак-Рыжаковых

Нас очень волнует состояние площади Луговой. Люди пишут о старом городе, с теплотой вспоминают места детства и юности. Какие они были зеленые, цветущие! Такие же воспоминания и о нашей пл. Луговая.

Был зеленый сквер с дикой сиренью, акациями, соснами и другими деревьями. Можно было спрятаться от солнца и отдохнуть на лавочке. Сердце кровью обливалось, когда мы наблюдали, как эта красота уничтожается для очередного строительства. У нас с легкостью вырубаются зеленые насаждения, а ведь они очищают городской воздух. Сейчас пл. Луговая стала современной, красивой. Но, согласитесь, сиротливо смотрятся эти постройки без живой природы.

Убрали диспетчерскую, освободили много места для машин, а ведь это пешеходная территория! Сейчас нам приходится обходить эти машины! Площадь Луговая – это торговый центр и транспортная развязка. А где много машин, там высокая степень загазованности. Получается, что здоровье горожан на втором плане строительства. Скоро начнется апрельский субботник, на котором жители активно чистят город после зимы. И нам очень хотелось бы, чтобы организовали вдоль трамвайной линии и везде, где возможно, высадку кустарников, деревьев и других цветущих насаждений, чтобы радовало глаз.

Сколько стихов и песен сложено о городе Владивостоке! Мы любим свой город, и площадь Луговая – это кусочек нашей Родины. Очень хотим, чтобы она стала достопримечательностью города.

Семья Казак-Рыжаковых, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100