Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (813)от 15 октября 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Сергей Князев - мат выборам, шах конституции
Надежда АЛИСИМЧИК
Президент России Дмитрий Медведев направил председателю Совета Федерации Федерального Собрания Сергею Миронову на представление кандидатуру Сергея Князева для назначения судьей Конституционного суда России. Эта хорошая для Приморья новость огорчит всякого, кому доведется встретиться с Князевым в Конституционном суде по разные стороны барьера. Было мужество, стали понты
Марина ЗАВАДСКАЯ
Мы теперь связаны навеки, по крайней мере, на медведевскую четырехлетку: Владивосток и Сочи, Олимпиада и АТЭС. Два грандиозных прожекта, выхаренных предыдущим президентом у мирового сообщества. Два гигантских котла для впаривания светлого будущего и выпаривания денег. Как у них, в Сочах, аукнется – так у нас, во Владе, откликнется. И наоборот. Личная война Путина
Журнал Esquire, октябрь 2008
Разговор писателя Григория Чхартишвили (Б. Акунин) с Михаилом Ходорковским
Всякий раз, когда кто-то пробует заступиться за Ходорковского и его товарищей, обязательно раздается упрек: мол, у нас в стране много людей, которых держат за решеткой несправедливо. О них не пишут в газетах, их не опекает команда высококлассных адвокатов. Что ж вы, господа, так разнервничались именно из-за этого олигарха?
Экономика
Второй раунд отъема собственности или кто нагреется на кризисе
Записано Татьяной РОМАНЕНКО
Что это за банк “КИТ-финанс” и почему это все принялись его спасать? Он сначала был продан управляющей компании, принадлежащей и контролируемой братьями Ковальчуками, близкими к Путину, а потом продан российским железным дорогам господину Якунину за сто рублей. Зачем инвестиционный банк государственной компании “Российские железные дороги”? Приморье - вымирающий рай
Максимович Виктор Павлович
Открытое письмо Президенту РФ Д.А. Медведеву
и председателю ЦК КПРФ Зюганову Г.А.
Защита прав
Месть депутату
Александра Набокова
- Ой, Саша, Саша, боимся мы за тебя. Разворошила ты здорово это логово, тут у нас кругом кумовство, а ты одна. От них ведь можно ожидать все, что угодно. Совсем озверели...
- Тетя Валя, не надо за меня бояться, нет у меня страха. Жизнь так коротка, а ничтожество оно и есть ничтожество, которое постепенно само себя и уничтожает внутренней гнилью… Соцзащиту на панель!!!
Надежда Алисимчик
Предлагаю установить панели перед зданием каждой из администраций поселков, районов и городов России. И на этих панелях размещать информацию о том, какая категория граждан на какую социальную помощь имеет право, а также фамилии тех чиновников, которые получают зарплату за то, что обязаны помочь получить эту помощь. Ни один насильник не способен так долго мучить свою жертву, как соцзащита.
Новости
С востока на запад
Александр РЫБИН
Столица Черногории взбунтовалась: десятки раненых
В столице Черногории Подгорице прошли массовые демонстрации против признания независимости Косово черногорским правительством. Многотысячная акция протеста быстро переросла в столкновения с полицией, в которых получили ранения по меньшей мере 34 человека – 11 демонстрантов и 23 полицейских. Новая «Солидарность» - ещё одна попытка демократии?
Антон СЕДОЙ
8 октября в Москве состоялось заседание координационной группы по подготовке съезда демократических сил. Он намечен на 13 декабря, на нем российские демократы планируют создать движение «Солидарность» и принять организационные документы. Основная идея нового движения, по мысли инициаторов, — либерально-демократическая. Такие левые силы, как лимоновцы, туда не войдут, - подчеркнул Лев Пономарев, исполнительный директор движения «За права человека».
Посиделки
Русские шалости в казачьем ресторане
Токовенко
Издательский Дом “Водолей” печатает главу из романа Александра ТОКОВЕНКО (в сокращении).
(Продолжение. Начало в “АВ” №№ 40, 41) Колчака воскресила любовь
Тамара Мотаева
Фильм «Адмиралъ» открывает новую эпоху в российском кино
В столичном кинотеатре «Пушкинский» состоялась небывалая по масштабам премьера. Под грохот пушек публике был представлен фильм «Адмиралъ», рассказывающего об истории любви адмирала Колчака и Анны Тимиревой на фоне военных событий начала двадцатого века. Кулинария. Пироги простые и вкусные
(Домовой)
На дворе осень. Холодает. Вот и пришла пора пирогов. Сегодня Домовой предлагает хозяюшкам рецепты простые, но пироги получаются и вкусные, и сытные, и не слишком хлопотные, что немаловажно. А пироги, как известно, и дух поднимают. Недаром говорится: красна изба не углами, а пирогами! Диета Мадлен Купер
fitness-online
Хотите встретить зиму помолодевшей и постройневшей? Тогда, не откладывая дело в долгий ящик, немедленно переходите на удивительную диету Мадлен Купер! Благодаря ее способу питания, всего за неделю вы с легкостью избавитесь от лишних килограммов, а заодно очистите и оздоровите свой организм!
Вселенная
Осенние сюрпризы
Светлана Тимиргалиева; Олеся Воронина; Аня Сидней; В. Аксенова; Ирина Оленева
ТИШИНАM
Ночь принесла желанную прохладу. Уставшая от дневной жары, Земля, смежив зеленые ресницы, тихонько засыпает. Луна освещает ее бледным рассеянным светом. На водных поверхностях засеребрились лунные дорожки. В природе сейчас нет полутонов – только черный и серебряный. Но какая красота! И тишина, вселенская, желанная. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 20 по 26 октября
Земля-кормилица
Cберегаем все, что вырастили
М.Р. ШАЛАЕВСКИЙ
Каждый огородник, выращивая картофель и овощи, знает, где будет хранить собранный урожай. Наша семья может использовать подвал гаража и отсек в подвале дома, не говоря уже об однокомнатной квартире. На своих шести сотках мы ежегодно выращиваем картофель и почти все овощи. Для хранения отбираем плоды и клубни только хорошего качества, здоровые, без повреждений, очищаем их от земли.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100