Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (813) от 15 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Cберегаем все, что вырастили
  М.Р. ШАЛАЕВСКИЙ
Каждый огородник, выращивая картофель и овощи, знает, где будет хранить собранный урожай. Наша семья может использовать подвал гаража и отсек в подвале дома, не говоря уже об однокомнатной квартире. На своих шести сотках мы ежегодно выращиваем картофель и почти все овощи. Для хранения отбираем плоды и клубни только хорошего качества, здоровые, без повреждений, очищаем их от земли.
  подробнее >>>


С душой о будущем
  Л.Г. АКИМКИН
Когда опустели участки, отведенные под овощи и однолетние цветы, пришла пора подготавливать почву к будущему сезону. Очистите участок. Ботву, гнилые клубни и плоды - в компостную яму. Поздние сорняки - в костер, пока они окончательно не обсеменили вашу дачу. В компост их нельзя закладывать: их семена там сохранятся и, внесенные вместе с этим видом удобрения, заполонят грядки.
  подробнее >>>


Самые важные дела на огороде с 15 октября по 30 ноября
  (без автора)
•До выпадения снега завершите уборку и закладку на хранение капусты и корнеплодов. Переберите и еще раз просушите недавно убранные в погреб корнеплоды и картофель. Выкопайте корнеплоды петрушки, сельдерея, корневища щавеля для выгонки зелени зимой на подоконнике.
  подробнее >>>


Одних – в чулки, других – в погреб
  (без автора)
Чтобы труд не пропал даром, надо учитывать тот факт, что не все сорта можно долго хранить, каждая культура требует своих условий. Конечно, на балконе, в квартире много не сохранишь, поэтому будем говорить с теми, кто имеет хотя бы погреб. Правда, лук, чеснок, тыкву и кабачки можно сохранить и в городской квартире. С них и начнем.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100