Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (790) от 7 мая 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Красавица морковка

Ольга Травлеева

Морковно-медовая маска
Отварить и размять 2-3 большие морковины, смешать с медом. Чайную ложку морковного сока или натертую морковь смешать с чайной ложкой свежего творога и чайной ложкой сливок. Нанести на лицо на 20 минут. При медленном росте волос очень помогает смесь морковного и лимонного соков.

Для придания коже упругости и эластичности

Компоненты: 1 морковь, 1 ч. л. меда, 1 долька чеснока. Морковь натереть на мелкой терке. Из чеснока выдавить сок. Столовую ложку морковной кашицы смешать с 1/2 чайной ложки сока чеснока и добавить к этой смеси мед. Все тщательно размешать. Нанести на лицо на 15- 20 минут, затем смыть теплой водой и смазать лицо кремом.

Каротиново-масляные аппликации для кожи рук

На мелкой терке натереть 1 крупную морковь, отжать сок через марлю и смешать его с простерилизованным на 15-минутной водяной бане маслом (оливковым, тыквенным, кукурузным, льняным), 1 часть сока на 3 части масла. Масло должно быть горячим, но не обжигать кожу.

В получившемся растворе смочить марлевые салфетки и обвернуть ими кисти рук. Сверху надеть целлофановый пакет и варежки. Держать компресс 15 - 20 минут. Затем снять, промокнуть остатки салфеткой.

Курс 5 - 10 раз через день.

Итак, если вы хотите быть здоровыми, красивыми, бодрыми и энергичными, ешьте больше моркови. Делайте из нее салаты, пейте морковный сок и не забывайте про маски!

Ольга Травлеева, mycharm.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100