Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (790) от 7 мая 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Гадюкиной Горки
  Тигрина ГАДЮЧКИНА
КРУГИ НА ВОДЕ
КПСС канула в Лету, но от нее остались круги на воде. В виде ЕР, этой недо-КПСС. Но, видать, новой партии любителей власти очень хочется стать прям-таки как КПСС: руководящей, направляющей и башляющей. Если с последним нет проблем, то первые два пункта как-то не срастаются… Почему? Может, место не то?
  подробнее >>>


Криминальная хроника
  Анастасия Загоруйко
24 года держал дочь в заточении
В середине апреля в больницу недалеко от города Амштеттен пожилой мужчина привез 19-летнюю девушку, находившуюся в бессознательном состоянии. 73-летний Йозеф Фрицль сообщил, что это его внучка. Пенсионер якобы обнаружил ее на пороге своего дома с письмом, в котором его дочь, исчезнувшая еще 24 года назад, просит родителей о помощи, пишет деловая газета “Взгляд”.
  подробнее >>>


Занавес выше!
  “Вести”
Депутаты Госдумы от партии “Единая Россия” предложили ввести упрощенный порядок въезда, пребывания и выезда из России на основании указов Президента РФ. В частности, это относится к проведению в РФ, в целях повышения ее международного авторитета, крупных мероприятий с большим числом зарубежных участников.
  подробнее >>>


Помог вернуть льготы
  В.М. Пляскина
Уважаемая редакция!
Мы, пенсионеры, ветераны труда, дети войны, на своих детских душах перенесли огонь Курской дуги. Мы обращаемся к вам с просьбой напечатать в вашей газете благодарность Чудайкину Александру Леонидовичу, человеку, которому не безразличны людские проблемы и страдания, который не отмахнулся от нас, пожилых людей, в то время когда люди, облеченные властью, не захотели решить нашу проблему.
  подробнее >>>


Кресло Чубайса
  РИА Новости
...проживет в РАО “ЕЭС” чуть дольше его самолета
Совет директоров РАО “ЕЭС” одобрил продажу 100% акций ОАО “Авиаэнерго”, собственной авиакомпании энергохолдинга с парком из нескольких самолетов, говорится в его сообщении.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  По сообщениям информагенств
Cкончался изобретатель LSD
На 103-м году жизни умер швейцарский химик Альберт Хофманн (Albert Hofmann), прославившийся изобретением наркотика LSD (диэтиламида лизергиновой кислоты). Смерть наступила от сердечного приступа во вторник, в доме ученого в Базеле, сообщает Associated Press.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100