Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (778)от 13 февраля 2008  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Я в этом фарсе не участвую!
“Ежедневный журнал”
“Обращение в ЦИК РФ по поводу «Выборов президента России» Голодомор 1932 - 1933 гг. в Украине
Александр Данильченко
ОДНА ИЗ САМЫХ СТРАШНЫХ КАТАСТРОФ В ИСТОРИИ УКРАИНСКОГО НАРОДА
После подавления «антибольшевистской» революции в Украине, приведшей к созданию Украинской Народной Республики, и окончания гражданской войны, действия советской власти в отношении Украины были нацелены на системную ликвидацию социальной основы возрождения идеологии «украинской самостоятельности».
Экономика
Саммит АТЭС во Владивостоке: быть или не быть?
Анастасия Загоруйко
Когда с экранов очередной чиновник глаголет о проекте бизнес-центра, океанариума или моста на Русский, кто-то недоверчиво качает головой, а кто-то свято верит, что проект не превратится в прожект. Так все же, как говаривал Гамлет «be or not to be», стройке века во Владивостоке? Ну, ей богу, хоть тотализатор устраивай! Администрация Владивостока боится! Чего?
Марина ЗАВАДСКАЯ
Оформление придомовой территории в общую собственность жильцов – собственников квартир многоквартирного дома - вопрос для Владивостока более чем актуальный: закон требует, чтобы местная администрация провела межевание земель, сформировала участки – и оформила их к 1 марта 2008 года.
Защита прав
Тариф до тюрьмы доведет
Анастасия Загоруйко
Меня всегда поражала тяга некоторых чиновников превращать свои промахи в чуть ли не подвиги. Особенно смешно смотреть, как наши русские чиновники пытаются по-английски сохранить лицо. Лучше бы честно признавали свои ошибки. Накануне выборов: удар по почкам – бюрократической отпиской!
Анна Селезнева
«Искусственная почка» - единственная надежда на жизнь… Только аппарат «искусственная почка» спасает людей, у которых почки вышли из строя. Только искусственный диализ продлевает им жизнь. Об этом знает, наверное, большинство жителей России по судьбе любимого миллионами актера Леонида Филатова.
Новости
С востока на запад
Виктория РЯБОВА
Приговор мэру Владивостока пересмотрят 20 февраля
Приморский краевой суд 20 февраля рассмотрит кассацию прокуратуры, обжаловавшей приговор Ленинского суда мэру Владивостока Владимиру Николаеву. Критик Владимира Путина отправлен в психбольницу
Тони Хэлпин
Активиста, выступавшего против Кремля, держат в психиатрической клинике. Его сторонники говорят, что налицо возвращение к советской практике наказания диссидентов. Романа Николайчика, кандидата в депутаты от оппозиционной Путину коалиции “Другая Россия” во главе с шахматным чемпионом Гарри Каспаровым, милиционеры сначала допросили по поводу его политической деятельности, а потом отправили в больницу для душевнобольных.
Посиделки
Прогулки по марсу
Владимир Янов
За чередой мелких ежедневных дел, за политическими событиями, потрясающими страну, порой забывается, в какое время, и в каком веке мы живём. Потому, когда мне становится совсем невмоготу наблюдать окружающий нас маразм, я сбегаю на Марс. Да, на самый настоящий Марс, четвёртую планету нашей солнечной системы, на которой уже третий год неутомимо трудятся американские марсоходы «Спирит» и «Оппортунити». Зима: 7 секретов сохранения красоты
Инна ИНИНА
Зимой очень трудно заставить себя быть энергичной и активно заниматься своей внешностью. Не потому ли весной мы приходим в ужас от «последствий долгой зимы»? Сегодня мы рассказываем о том, как устроить домашний салон красоты и без усилий превратиться в красавицу!
Вселенная
Стихи и песни
Натальи Бриз
СУДЬБА - МОЯ СПУТНИЦА
День пролетел незаметно уверенно,
Все переделал дела.
Я оглянулась по жизни растерянно
И ничего не нашла.
В юности, помню, все так голубело,
Сладко манило в даль,
Серое, вдруг, я теперь разглядела,
Стало себя мне жаль. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю на 18 - 24 февраля
Земля-кормилица
Три поля под одной крышей
В. Лебедева
Повсюду, от жаркого Юга до Крайнего Севера, огородники строят теплицы, на один-два месяца продлевая период роста и развития овощных растений. Но стационарные теплицы на участках не всегда оправданы. Многократное выращивание на одном месте одних и тех же культур приводит к «утомлению» почвы, возрастает опасность болезней. Капуста растет в квартире
Г. СТЕПАНОВ
С поздней осени до ранней весны у садоводов и огородников работы на участке не много. Вот и появляется возможность экспериментировать, выращивая овощи в домашних условиях. На своем опыте я убедился, что в домашних условиях можно выращивать не только укроп и листовую петрушку, но и более «серьезные» культуры - китайскую капусту например.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100