Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (778) от 13 февраля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Да что же мы молчим!
  Г. Ястребов
Люди добрые! Да что же мы молчим,гяядя на то, как постоянно через телеэкран льётся в души наших детей нравственная отрава в виде, так называемых, молодёжных развлекательных программ, в которых увидишь и услышишь самую отвратительную мерзость, выдаваемую за “свободу мышления” и тонкий юмор.
  подробнее >>>


Потепление климата превращает океан в пустыню
  Элена Дузи
Синий цвет - цвет пустыни, где нет пищи ни для водорослей, ни для рыб, вода - это теплый и безвкусный бульон, все то, что жизнь предпочитает обходить стороной. Такие “пустыни” все чаще обнаруживаются в океанах, и эти мертвые зоны становятся все обширнее по мере потепления климата.
  подробнее >>>


Как кухню сделать удобной
  1kvartira.ru
При формировании кухонного интерьера самые большие проблемы связаны с недостатками планировки и нехваткой площади. Поэтому очень важно предусмотреть согласованность всех предметов и их размеры еще до начала ремонта. Поверьте, это существенно облегчит весь процесс, вплоть до установки последней полочки в шкафу.
  подробнее >>>


Чистенькие окна - радость хозяйки
  (без автора)
Самоочищающееся стекло всегда считалось неосуществимой мечтой. Однако компании Pilkington - изобретателю повсеместно используемого флоат-процесса и ведущему мировому производителю стекла - удалось осуществить эту мечту и воплотить ее в новом продукте - Pilkington Activ. Его уникальное двойное действие использует силы природы для очистки стекла от загрязнений.
  подробнее >>>


Прогулки по марсу
  Владимир Янов
За чередой мелких ежедневных дел, за политическими событиями, потрясающими страну, порой забывается, в какое время, и в каком веке мы живём. Потому, когда мне становится совсем невмоготу наблюдать окружающий нас маразм, я сбегаю на Марс. Да, на самый настоящий Марс, четвёртую планету нашей солнечной системы, на которой уже третий год неутомимо трудятся американские марсоходы «Спирит» и «Оппортунити».
  подробнее >>>


Украли инопланетяне!
  Юрий Фатьянов
Сухогруз «Капитан Усков» до сих пор не найден, хотя прошел почти месяц. Никаких следов гибели судна не обнаружено. Выдвигаются различные версии исчезновения судна: захват пиратами, смещение груза из-за шторма. Эти версии, как мне кажется, не вписываются в реальность настоящих событий. Даже если судно перевернулось при смещении груза, у экипажа было время, чтобы сообщить.
  подробнее >>>


Кулинария. Ко Дню святого Валентина
  (Домовой)
День святого Валентина для россиян стал каким-то легким зимним праздником. Он, конечно, никакого отношения ни к какой церкви или религии не имеет, в России его даже смешно расценивать как праздник церковный и пытаться заменить его праздником в честь православных святых. Просто в долгую зимнюю стужу появился еще один зимний милый обычай, как бы добавляющий радости к нашим длинным новогодним праздникам.
  подробнее >>>


Полезные советы
  (Домовой)
- Чтобы тесто при выпечке в духовке не подгорело, под формы надо насыпать немного соли.
- Если тесто в духовке подгорает, нужно поставить на поддон огнеупорную миску с водой.
  подробнее >>>


Тест: известно ли вам искусство поцелуев?
  (Домовой)
В Валентинов день просто грешно не поговорить Домовому о поцелуях. Итак, известно ли вам искусство поцелуев? Проверьте себя – и ответьте на вопросы.
  подробнее >>>


Зима: 7 секретов сохранения красоты
  Инна ИНИНА
Зимой очень трудно заставить себя быть энергичной и активно заниматься своей внешностью. Не потому ли весной мы приходим в ужас от «последствий долгой зимы»? Сегодня мы рассказываем о том, как устроить домашний салон красоты и без усилий превратиться в красавицу!
  подробнее >>>


Варим кашу для волос?
  shkolazhizni
Волосы, освобождённые в конце зимнего дня из-под шапки, часто являют собой грустное и не очень приятное зрелище. Малюсенькие, и, казалось бы, незатейливые волосяные луковицы обмануть непросто. Они очень чутко чувствуют, комфортно им или дискомфортно. Они, конечно, оставшиеся атавизмы и всё такое, но не считаться с их капризами – нельзя.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100