Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (751) от 8 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Дело генерала Бахшецяна будут слушать в находкинском суде?

Анастасия Загоруйко

На прошедшей неделе генерала, начальника Дальневосточного таможенного управления Эрнеста Бахшецяна Приморский краевой суд оставил в СИЗО еще на 2 месяца, мотивировав это тем, что еще не все обвиняемые по делу, по которому проходит генерал, ознакомились с материалами дела. И это несмотря на то, что сам генерал уже ознакомился со всеми томами дела. Не помогло и то, что за Бахшецяна поручились два депутата Государственной думы.

После окончания суда генерал поинтересовался, не стыдно ли судье Попову за это решение, на что тот ответил: «Отсидели 14 месяцев, что вам еще какие-то 2 месяца».

Напомним, органами предварительного следствия Бахшецяну вменяется в вину совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствие); частью 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий); ч. 4 ст. 188 (контрабанда, совершённая организованной группой); ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 169 (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, причинившее крупный ущерб) УК РФ.

По данному делу к уголовной ответственности также привлекаются: первый замначальника ДВТУ Воробьев Александр Михайлович (ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ); начальник отдела таможенного досмотра таможенного поста «Морской порт Восточный» Находкинской таможни Сусоев Дмитрий Петрович (ч. 1 ст. 286 УК РФ); старшие государственные таможенные инспекторы отдела таможенного досмотра Петров Денис Евгеньевич и Проявко Евгений Сергеевич (ч. 1 ст. 286 УК РФ); специалист отдела маркетинга коммерч. фирмы Васич Вадим Альберт. (ч. 4 ст. 188 УК).

Уже сейчас говорят о том, что суд по обвинению таможенного начальника пройдет в Находке, якобы по месту совершения преступления. Хотя абсолютно всем понятно для чего это делается. Еще одна попытка отвлечь внимание общественности от данного дела.

Анастасия Загоруйко.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100