Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (726) от 14 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

За здоровьем за тридевять земель

Кириллова Л.Т., Стулова Г.Л. и другие

Представителю Президента в ДВ федеральном округе Исхакову К.Ш.
Уважаемый Камиль Шамильевич!
Мы, жители поселка Ярославский, просим Вас помочь нам отстоять больницу в поселке со всеми специалистами. Не допустить закрытия хирургического отделения, вернуть реанимационную палату, оставить детское отделение.


Численность населения поселка Ярославский 10 тысяч человек, и мы не меньше нуждаемся в квалифицированной медпомощи. В поселке есть школа-интернат, и в ней живут и обучаются дети из разных деревень, имеется детский дом, горнорудный комбинат, где работает большое количество людей во вредных условиях. Работники некоторых цехов “РГРК” работают в три смены, и после работы далеко не у каждого есть возможность съездить в село Хороль за медицинской помощью. Также в поселке есть две школы и несколько детских садов, ПТУ- 21. Дети болеют не только в Хороле, но и у нас в поселке Ярославский. И бывает, что трудно вести больного ребенка в Хороль. Поселку нужны хотя бы две палаты для инфекционных больных или бокс. Да и в Хороль не так уж и просто добраться, а потом еще и вернуться в поселок Ярославский, так как рейсовый автобус ходит один раз в день, а поездка на микроавтобусах (частный извоз) не каждому по карману.

Поселковая больница обслуживает близлежащие деревни (Вознесенка, Камышовка, Лучки, Дальзавод), где проживают в основном пожилые люди. Им в поселок Ярославский приехать трудно (материально, отсутствие автобусов), а не то, что в Хороль.

01.12.2006 на собрании в ДК поселка Ярославский глава администрации Хорольского района обещал жителям не закрывать больницу. В поселке Ярославский остается одна поликлиника, для поселка городского типа и его окрестностей - это мало.

Раньше больница и роддом у нас были лучшими, и к нам возили из Хороля; а сейчас главврач Хорольской больницы забирает все под себя, и наших женщин возят рожать за несколько десятков километров от дома.

Работники ООО “РГРК” ежегодно будут проходить профосмотр, а это платно и в Хороль не наездишься. Новый флюограф забрали в Хороль, новую машину скорой помощи тоже забрали. Значит, там люди, а у нас нет?

Просим вернуть в штат Ярославской больницы невропатолога, экстренную помощь хирурга и гинеколога.

С уважением, жители поселка Ярославский и близлежащих деревень.

Не разрушайте поселок Ярославский!

Кириллова Л.Т., Стулова Г.Л. и другие,всего 744 подписи.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100